Болезни, лекарства

подсакажите пожалуйста! у жены хронические запоры, около 6 лет пьёт только слабительные ! как избавиться от проблемы?

Нормализовать микрофлору кишечника. Например, препаратом Линекс. Пить больше кефиров и простокваш, меньше крепкого чая и кофе. Больше воды пить натощак, меньше хлеба есть. Настой коры крушины классическое и мягкое средство при хронических запорах.
Людмила Тищенко
Лучший ответ
Клетчатка заставляет работать кишечник, а её много в отрубях.
попробуйте анальный секс
Steisy Lovely
Ферменты, входящие в состав этого препарата, помогают перевариванию и усвоению пищи, препятствуют всасыванию жиров, налаживают работу кишечника. Очищая организм и нормализуя пищеварение, благотворно воздействует на обмен веществ.

СлимКапс содержит темные горькие травы, которые оказывают помощь речени в процессах:

1) детоксикации организма

2) обмена веществ

3) снижения уровня холестирина и триглециридов.

кроме того, ингридиенты данного продукта очищают кишечшик от парзитов и ускоряют время прохождения пищи по толстому кишечнику. Это важно для желающих похудеть, так как, если жиры долго находятся в кишечнике, то они переходят в жировую прослойку тела. Продукт не является явным "сжигателем жира" и не содержит эфедрин. Все выше перечисленные свойства обеспечат естественное. физиологическое, а, следовательно- оздоравливающее снижение веса. Слим Капс-комбинация трав, котоая не только очищает, но и приводит организм в баланс. Особенно это касается таких важных органов, как - почки, селезенка, печень. Если эти органы очищены и регенированы, то мы имеем здоровую кровь, низкий уровень холетерола в крови, усиление циркуляции крови и лимфы и, что особенно важно-здоровое серце.

Применение: 1 — 3 капсулы 3 раза в день за 20 мин до еды.
помогает перевариванию и усвоению пищи;
препятствуют всасыванию жиров;
налаживают работу кишечника;
очищает организм;
нормализует пищеварение;
улучшает обмен веществ
Каждое утро натощак выпивать стакан Горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.
1. Наладить питание. Запоры полностью зависят от питания. (О питании читайте у меня в блогах)
2. Вести более подвижный образ жизни.
3. Прекратить прием лаксативных.
Ив
Иван
Здоровый образ жизни, пешие прогулки 5км. в день, пить сок столовой свекли и в течение 2-3 месяцев будет всё нормально.
много жидкости, овощи-много, лучше на пару, по утрам советуют ложку растительного масла,,,, ну и к проктологу тоже хорошо бы,,,, все таки не полезно это, ни слабительные столько времени, ни сами по себе запоры... .
Сергей 30
в таком большом городе можно найти специалистов - которые по настоящему разберутся и помогут
стакан воды натощак утром, потом еще перед едой днем и вечером. найдите такие продукты которые ее слабят: свекла, фрукты, слива, кефир,..
А*
Алена ******
Часто причиной запоров является хронический панкреатит. Попробуйте принимать фестал (энзистал, панкреатин, панзинорм) от 2 таблеток 3 раза в день. в течение не менее 14 дней. посмотрите, что получиться. Если есть гнилостный запах изо рта - 100% панкреатит и как следствие этого первичная ферментная недостаточность.
Алина ))
Обратитесь к проктологу, возможно серьезное заболевание
А вам не кажется что вы приучили её организм к слабительному?!!! Нужно отказаться от лекарств, пить сливовый, тыквенный сок, есть много фруктов и овощей и сократить употребление острого жареного и солёного ..и будет вам 100% результат я вас уверяю
Bary Bayrak
Может быть Дюфалак и отличный препарат, но отцу после инсульта не помог. Выпил не одну бутылку. А выход нашли в ОЛИВКОВОМ масле первого отжима: 1-2 столовые ложки и запивает стаканом тёплой воды. Само по себе это масло несёт очень много пользы организму. Задайте в любом поисковике эту фразу и убедитесь сами.
Утром натощак стакан чистой прохладной воды ежедневно
Здравствуйте. Предлагаю Вам решение Вашей проблемы с помощью продукта Герболайф. 100% результат. Программа разработана Академией правильного питания, консультантом которой я являюсь. Обращайтесь. Контактный телефон 8-921-747-22-10
Корми супругу тыквой, свеклой.... и все пройдет!!!!
Albatros Albatros
Это проблемы печени! Ищите причину там! 100 %
Дюфалак - отличное отличный препарат! Это правда! Удачи!