Болезни, лекарства

Болею эпилепсией 6 лет. Пью Карбомазипин 400 мг в день. Может ли на фоне лекарств и нерегулярного питания (аппетита нет)

Роман Угай
Уважаемая Марта Валерьевна, практически все антиконвульсанты, ну, может, кроме кеппры, обладают гепатотоксическим эффектом, то есть снижают функцию печени. К тому же приём противосудорожных средств очень длительный. Для максимальной защиты печени на фоне противосудорожной терапии, следует правильно принимать лекарственные средства (после еды) и периодически получать гепатопротекторы - средства, улучшающие функцию печени (карсил, легалон, гептрал и т. п. ), лучше, если всё это назначит лечащий доктор в зависимости от конкретной ситуации, соблюдая принцип индивидуальности.
Vfhecz Ukt,jdf
Лучший ответ
Конечно, могут присоедениться и другие болезни, но не гепатит (вирусное заболевание) .
Поголодайте 1 раз в неделю (на воде, не вредно) и увидите, какой появится аппетит.
Будете смаковать каждый кусочек...
может появиться ВСЕ. особенно на фоне депрессии. все противосудорожные препараты плохо
влияют на печень. у меня после инсульта обнаружили гепатит С хотя ничего не болит.
Ксения
Прямой зависимости между этим препаратом и гастритом и гепатитом быть не должно. Да и не факт, у Вас гастрит или гепатит.
Просто, возможно, ощущаете какой-то дискомфорт. Желательно посоветоваться с врачом на предмет замены Карбамазепина на другой препарат. Список применяемых при эпилепсии препаратов большой, так что есть выбор. Нужно на 2-3 года перейти на другой (чтобы организм от него, как бы, "отдохнул"), затем можете или вернуться опять на Карбамазепин или перейти на какой-то третий (Ломотриджин, Топирамат, Финлепсин, Лирик, Вальпроад) .
Но сами такое решение не принимайте, у каждого препарата есть плюсы и минусы.
обычно когда лечишь одно появляется другое.

вспомните на руси люди ртутью лечились ртуть стояла в домах вёдрами и люди ей умывались.

вы думаете Карбомазипин не такой вредный как ртуть? Он не безвредный, он просто мало изучен.
Любое лекарство вредно, если оказываеть хоть какойто-то эффект на организм!
<Vip<_-_>Boy> <_Nurik_>
я пробовала один раз его было состояие как будто я легкая
Renatochka Keller