Болезни, лекарства

моя болезнь - сосед алкаш! за 50 лет, пьет не менее литра в день! долго еще?

Прогноз алкоголизма зависит от давности и интенсивности злоупотребления, вида спиртных напитков, приема суррогатов, характера последствий интоксикации,
Смерть наступает в результате декомпенсации жизненно важных систем в связи с запоем, эксцессом, абстинентным состоянием, интеркуррентными заболеваниями, при которых смертность алкоголиков в 3-4 раза превышает среднюю. Антиалкогольное лечение лишь на определенном этапе приостанавливает развитие болезни. В запущенных случаях психическая и соматоневрологическая инвалидизация нарастает, несмотря на воздержание от спиртных напитков, вследствие возникшего дефицита нейроэндокринной регуляции, глубоких расстройств обмена веществ, питания, органной патологии (атрофия мозговой тка-ни, дисфункция печени, поджелудочной железы и т. д. ). Прогноз не улучшается при начале злоупотребления в зрелом возрасте, так как здесь соматоневрологические нарушения нередко опережают развитие собственно алкогольной наркоманической симптоматики и психических расстройств.
Людмила Мозговая
Лучший ответ
явно недолго осталось....
Игорь Трунов
Сама с соской сидишь даже на фото - изо рта прёд дерьмом, а туда же, людей осуждать...
Литра водки о_О? Вообще-то пора уже
Иван Абашин
стоит подружиться, а там все и наладится. Вы бы вот сели с ним, выпили, поговорили, а то все алкаш-алкаш
Алина Рясная
Здравствуйте, Лидия.
Такое заболевание зависит от двух показателей:
1. Состояние сердца соседа, если не очень крепкое, то "не долго", а если наоборот, то так и до 90 лет доживет.
2.Если в дни аванса и зарплаты, пропивает большую часть денег с такими же друзьями, то извините - "не долго осталось", а если так не делает, то пить еще будет много... .
Обратитесь в спец. органы, может есть возможность направить такого соседа "на принудительное лечение".
В любом случае человека жалко, но с таким поведением отравлять жизнь соседям - не имеет права!!!
Я вот тоже иногда поражаюсь - это сколько же здоровья надо иметь чтобы пить годами.... 15 лет жду когда бывший.... детям квартиру освободит.
Кх_Талап _