Болезни, лекарства
Что нужно делать,чтобы не росла шишка на ноге?
на ноге,с богу от основания большого пальца растёт косточка,она болит,что лучше сделать,чтоб она н росла дальше?и есть ли рецепты,чтобы она исчезла совсем?
Потребление соли свести на нет.
И очистить суставы и позвоночник от солей - поможет обычная лаврушка. 5 г лаврового листа залить 300 мл воды, кипятить в течение 5 мин, а затем настаивать в термосе 3—4 ч. После этого жидкость отфильтровать и пить мелкими глотками в течение 12 ч. Настой нужно принимать 3 дня подряд. Через неделю можно повторить чистку. В эти дни рекомендуется придерживаться вегетарианской диеты. В первый год этот курс проводят раз в квартал, а в дальнейшем раз в год.
Валера Wwf
это интересно
Сначала нужен точный диагноз - что за шишка и отчего она растет. В зависимости от диагноза лечение будет разным.
о - это хирургическим путем удаляют
Для профилактики, мазать йодом слабым раствором, помогает и не так болит.
мазать йодом. если нет аллергии. беременности и заболеваний щитовидной железы.
лучше всего, действительно слабый раствор йода - я так делала сама, это у меня наследственное - косточка полностью остановила рост, я мазала где-то месяца 4, потом перестала, косточка не растёт. Только перебарщивать нельзя - кожу испортишь.. . еще раствором вода: уксус можно, и йод (сетку) и уксус (смоченым ватным диском или губкой промакнуть) перед сном мазать
и обязательно смените обувь.. не должно быть даже намека на каблук или узкий нос туфель!
Для начала подобрать мягкую и удобную обувь.
Моя бабушка всегда утром, когда вставала, нечистя зубы, втирала слюну в места образования шишек. Шишки переставали расти.