Болезни, лекарства
Шишка на ноге в области колена, подскажите что делать?
На ноге появилась какая-то шишка, все врачи говорят разное лимфома, подагра, артрит и т. д. . Но вот в чем вся соль я недавно заболел, валялся с температурой под 40 и шишка исчезла, а когда мне стало получше она опять начала появляться. Подскажите, что это все-таки может быть?
Надо показаться хирургу.
При высокой температуре шишка исчезла, значит типо испарилась, прав тот доктор, который сказал - лимфома. Видимо, Вы ударили коленку свою и произошёл отёк. Вам нужно зафиксировать коленный сустав. Сходите к хирургу, возможно связки нарушены.
к хирургу
опухоль
Ищите толкового ортопеда или спортивного врача. Можете к онкологу сходить. Диагноз-то все равно нужно поставить.
У молодых людей бывает такая болезнь Шаппера. Вот у меня такая была в молодости. Шишка вырастает на больше берцовой кости, она растёт до 18 лет примерно, а потом так и остаётся. Когда растёт то болезнено проявляется. Такая болезнь бывает у хорошо развитых физически молодых людей.
сходить к хирургку
Поищите в поисковике " бурсит коленного сустава". Очень напоминает ваш случай.
Рентген и УЗИ колену надо сделать. Кровь на ревмопробы сдать.
ГИСТОЛОГИЯ и анализ крови, чтобы провести дифференциальную диагностику.
Сходить к терапевту, или к другому хирургу.
БУРСИТ и без сомнений. Любое движение костей, связок и сухожилий друг относительно друга в области суставов сопровождается трением. Однако это трение смягчается жидкостью, которой наполнена околосуставная сумка (бурса) . Бурсит воспаление бурсы обычно возникает при чрезмерной нагрузке на сустав или если сустав продолжительное время находится под напряжением или давлением.
Cимптомы бурсита- боль, воспаление, отёк в области сустава, особенно при растяжении или разминании во время тренировочных упражнений,
- ограниченный объём движений, сопровождающийся резкой болью, или без неё,
- покраснение кожи и локальное повышение температуры над областью сустава. Для снятия воспаления и уменьшения боли вам могут назначить обезболивающие (анальгетики) и противовоспалительные средства. Прогревание и другие физиотерапевтические процедуры могут снизить дискомфорт и воспаление, кроме того позволит несколько снять напряжение мышц, нервных волокон и сухожилий. Смените хирурга. Можете обратится к травматологу.
Не натруждайте ногу, лучше вообще обездвижить. Лечение может затянуться на месяц.
это воспаление - организм пока не избавился от болезни.. есть такой врач - эндокринолог, он скажет правду..
а я доктора хауса смотрела там ваще молочная железа в ноге была)))
Врач-гистолог вам помощь.
Видел передачу про коленные суставы, советовали ( спортсмен у которого были проблемы с коленями) сделать рентген. Но самое лучшее, взять направление у врача и сделать МРТ (Магнитно-резонансная томография) сустава. Сразу видно причину болезни.
Найдите толкового хирурга, или попробуйте сходить к терапевту, попросите направление на МРТ или хотя бы на рентген.
А какой возраст? Есть ещё такая болезнь Шляттера. Почитайте симптомы.
Можете к хирургу обратиться, он назначит рентген и узи-исследование сосудов. А можно сразу с ортопеда-трвматолога начать, он быстрее определит, в чём причина и назначит нужные обследования и мероприятия, например, магнитотерапию или лазеротерапию. Желаю здоровья !
Сходи на иридо-диагност.
У моего друга тоже самое. Из-за травмы. Вспомните, были ли у вас какие-либо травмы на ногах.
Если больно надавливать, садиться, бегать и боль ниже колена то это шляпа. . Ну тоесть болезнь Осгуд Шляттера. Ща сама лечусь от такой. Ну а если нет то артопед тоже поможет.
сходи к хирургу, возможно жировик. у меня он вообще на интересном месте был, потом слава Богу рассосался! ! сам !!
и на руке у меня маленький шарик есть, но говорят безопасный !!
к врачу
к другому хирургу
первый плохой был
к врачу иди
Если врачи не найдут ответа, могу посоветовать мазь Болиголова! В интернете сейчас всегда можно приобрести http://ussurtaiga.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=12&flypage=flypage.tpl&product_id=46&option=com_virtuemart&Itemid=71
Снова заболеть :-D
Это травма Шляттера!
Практически все травмы и суставные заболевания колена кроме ощущения боли сопровождаются возникновением отёка, когда повреждённый участок увеличивается в объёмах. Такого рода опухоль колена, лечение которого лучше доверить опытному врачу, образуется вследствие набирания суставом жидкости, в том числе и крови. Отёк или опухоль может быть еле заметной или достигать серьёзных размеров – до 5-7 см над уровнем колена.
Отёк всегда связан с воспалительным процессом – это доказывает и тот факт, что в области поражения кожа всегда становится горячей. Поэтому лечение всегда начинается с устранения воспаления и снятия отёчности. Многие для этого используют противовоспалительные фармацевтические средства, однако последние имеют много противопоказаний и побочных эффектов, некоторые могут даже вызвать рост опухоли. Поэтому перед тем, как начать их приём, проконсультируйтесь с врачом: посетив остеопата, Вы сможете получить и чёткий диагноз, и профессиональную помощь.
Одно из самых распространённых заболеваний, при котором болят колени и опухают суставы — это артрит, развивающийся вследствие частых травм, инфекций или дегенеративных изменений. При таком диагнозе пациенту требуется длительное комплексное лечение, способствующее восстановлению нормальных обменных процессов в организме.
Если уже несколько дней подряд болит колено и к тому же оно распухло – посетите остеопатический центр, специалисты которого помогут сныть боль, предупредить развитие хронической болезни, а также позволят избежать хирургического вмешательства.
воспаление
Ты много бегаешь наверно и это стало причиной этих шишек