Болезни, лекарства

Кожа лица.

Болел ветрянкой в конце лета, некоторые корочки выпали раньше времени и остались ямочки, так вот я прошел курс лечение "Контрактубексом" Ямочки практический полностью прошли, тоесть впадин буквально уже нету, но проблема в том что на месте впадин до сех пор красные пятна, как после отпадание болячки, и смотрится довольно некрасиво на фоне моего смуглого лица. Что посоветуете сделать что бы они стали такого же цвета, как и вся кожа на лице? ?
Еще большего всего бесит что они придают вид ямочек. К примеру когда пробовал их мазать пудрой, тоесть совпадало с цветом лица, и заметить их было очень трудно.
Если проблема в красных пятнах, то от этого легко избавит -Бадяга форте, наносишь два раза в неделю на чистую кожу лица на 15 минут, пользоваться до нужного результата!
**
****** ******
Лучший ответ
Надо попробовать лечить так же как лечится витилиго (белые пятна на коже) - потому что выглядит состояние кожи одинаково в Вашем случае и при витилиго.
Вот испытанные рецепты из разных источников:

Мне помогло вылечить сына от белых пятен на коже протирание лица и тела лимонным (или огуречным) соком. Кроме того, он пил настой из шалфея, подорожника, крапивы, календулы, ро- машки (всё поровну). Залив 1ст. л. смеси стаканом кипятка и накрыв крышкой, нагревала содержимое на кипящей водяной бане 15мин. Затем доливала настой кипячёной водой до 200мл. Приём - по 1/2 ста- кана 3р. в день до еды. Лечение длилось 6 месяцев. \ЗОЖ 23,2007г., с. 31\

Корень хрена натереть на мелкой тёрке (получится стакан натёртого хрена) + 0,5л. красного вина + 100г. яблочного уксуса = втирать в белые пятна витилиго. \теле Малахов, 6 марта 2008г. \

Я очень долго страдала от красных пятен по всему телу. Они зудели, а летом от пота неимоверно пекли и разрастались. Никто не мог их вылечить и поставить точный диагноз. Мучилась я так 30 лет, а
вылечилась я случайно, смазав однажды пятна спиртовым раствором борной кислоты (аптечный препарат). Вскоре зуд прошёл и пятна стали исчезать. Какая это была радость! Слава тебе, Господи, что
Ты дал мне это простое средство!
Этим же раствором борной кислоты я вылечила сына от витилиго. После того как он пришёл из армии, тело у него стало покрываться белыми пятнами. Их появилось сразу несколько, они стали разрас-
таться и соединяться. Вид был очень некрасивый. В течении недели я сама смазывала сыну пятна раствором борной кислоты, и они исчезли. \бабушка. уа\

Я 8 лет болел витилиго. За эти годы испробовал множество способов: мазался всякими мазями, натирался всякими жидкостями, принимал уколы, делал переливание крови, принимал дрожжи, витамины
но всё безрезультатно.
Один знакомый посоветовал взять детский крем или вазелин, ацетилсалициловую кислоту (если в таблетках, то хорошо её размять) и всё хорошо растереть в ступке до однородной массы. Этой
смесью надо натирать тело, а затем загорать на солнце.
3-5% -ную мазь из вазилина и салициловой кислоты сделал на глаз. Как раз было время сенокоса, заготавливая сено, я ежедневно раздевался по пояс и смазывал тело этой мазью. Через 10 дней ме-
ня было не узнать - я загорел, а от белых пятен и следа не осталось, хотя раньше я был как далматинец. Можете представить мою радость! \бабушка. уа\

3-5% мазь готовить в пропорции 1:20-30 аспирина и вазелина соответственно. Я взяла 4 таблетки по 0,5г. и тюбик вазелина. В первые дни начала наблюдать изменения. \бабушка. уа\

Листья и околоплодники грецкого ореха используют при лечении витилиго. Смешать их в равных частях и залить 1:10 40° водкой. Настоять 10 дней. Смазывать настойкой белые пятна 1-2 раза в день. Здоровую кожу вокруг обрабатывать фитозащитным кремом. Курс лечения — несколько месяцев.
http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=5&sub=101&id=3512

Выберите рецепт и, проявив терпение, настойчиво пролечитесь. Успеха Вам.