Болезни, лекарства
Стоит ли обратиться к врачу?
Пол года назад пил молоко каждый день (чуть ли не каждый час) все было хорошо, ни на что не жаловался. Теперь же не могу выпить даже один глоток молока - через некоторое время возникает резкая боль в животе и впоследствии жидкий стул. Боль в животе через некоторое время заканчивалась. Но три дня назад я выпил глоток молока, что бы удостовериться в том, что боль возникает именно от него. После чего у меня все эти три дня болит живот (таблетки или лекарства помогают, но только на некоторое время) Боль в животе не сильная, постоянная, жидкого стула нет!
сходить нужно обязательно к гастроэнтерологу, он назначит гастроскопию, также нужно сделать колоноскопию и узи брюшной полости. Молоко больше не пей! Употребляй кисломолочные продукты не чаще 2-х-3-х раз в неделю. и не натощак. А сейчас пей просто чай с ромашкой, но визит к врачу не затягивай, последствия могут быть не поправимы! ! Уж я то знаю. Поправляйся!
Попробуйте перейти на кефир и йогурт. Взрослые люди не очень приспособлены к питанию молоком.
Можете ко врачу не обращаться, а молоко придется подзабыть на недельку, другую, чтоб организм пришел в норму. После этого вам пить молоко или противопоказано совсем или пить через день стакан. Кишечник не способен принимать жирность молока в таком количестве как вы его принимали. Начался аллергический процесс на молоко. Совет дала, а ваше здоровье в ваших руках.
Попробуйте не экспериментировать, и пить только кисломолочные продукты.
И меньшей жирности. А к доктору обязательно надо попасть, проверить и печень, и пожделудочную, и желудок, и кишечник. Это все очень серьезно.
с возрастом организм перестает принимать молоко. . так что придется его чем-нибудь заменить
отказ от молочного или переход на козье молоко (содержит лактазу). у вас недостаточность фермента лактазы, который расщепляет молочный сахар в молоке (лактозу). это развивается у 90% людей со временем. так что не переживайте. к врачу необязательно.
Проверить поджелудочную железу
хватит пить молоко!! ! пей пиво
Скорее всего у вас аллергия на Лактозу, которая есть в молоке...
если что-то болит или волнует, то лучше всего обратиться к специалисту
совет мой, Обращайся к врачу, что ни было у тебя там