Болезни, лекарства

как побороть страх,дпрессию,как вообще помочь хоть чуть своим нервам.

Li
Life
Страх, это друг.
Он спасает от смерти.
Например, если высотник перестает опасаться высоты, он может разбиться.
Страх надо преодолевать только при необходимости.
Спасти кого-то, или на войне.
Д Ж У Л И Я
Лучший ответ
Почитайте книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить". Можете скачать аудиокнигу, в интернете она есть. Из этой замечательной книги, Вы узнаете много нового и интересного. Очень Вам советую, желаю удачи и побольше позитива.
смотря сколько вам лет. и от чего этот страх. .
это вроде называют весенняя дипрессия, если она у вас вот недавно началась.
сменить прическу цвет волос. сходить в кинотеатр на три д кино, лучше нейтральный фантастика., купить шмотку) )
мужчины всё в себе держат, женщины наоборот.

очень много выходов... .
на счёт книг незнаю... меня наоборот они напрягают тем более если их очень усиленно советуют.
психолог не выход--лучше уж книги почитать.

не кого не хочу оскорбить кто рекомендует книги.
Алена Л.
Вы когда -нибудь ходили в тир пострелять или посмотреть как это делают другие? Очень помогает, только уши не закрывайте...
Максим Шегай
Если у тебя это длится несколько месяцев, то это тяжелое заболевание, и нужно обратиться к врачу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия

Иначе просто соблюдай общие рекомендации здорового образа жизни - нормальное питание, хороший регулярный сон, прогулки на свежем воздухе, нормальное соотношение работы и отдыха. Смотри проще на вещи, не зацикливайся ни на чем, развлекай себя и позволяй это делать другим, поменьше переживай по мелочам, чаще общайся с друзьями на приятные темы.
Побороть депрессию - нужно занять себя насильно по полной каким нибудь занятием чтением, вязанием, генеральной уборкой и т. д. Побороть страх- нужно трезво рассудить чего боитесь, почему, что сделать чтобы не бояться и подумать что все на земле в руках Божьих. Удачи Вам и спокойствия.
думаю нужно успокоиться! а это делается устронением негативных мыслей! нужно почитать чтонебудь типа феншуй! или посмотрите фильм секрет он вдохновляет и т д!