Болезни, лекарства
какое обезболивающее при гастродеодените?анальгин не помогает.
Ох! Не туда Вы за советом, не туда.. . С равным успехом Вы могли бы обратиться к бабкам у подъезда, они тоже очень охотно их раздают, с такой же степенью ответственности. И вот, пожалуйста: баралгин, ревалгин, кетанов.. . В ампуле баралгина и ревалгина содержится 2,5 грамма анальгина, т. е. 5 таблеток! Доказано: нет никакой разницы в отрицательном действии НПВС на ЖКТ (а анальгин и кетанов это НПВС) , в зависимости от метода введения. Другими словами, таблетка ли, инъекция ли, ректальная свечка ли - одинаково плохо действуют на слизистую оболочку жел. кишечного тракта. Цитата из справочника: "... Побочные действия вещества Кеторолак: ...Со стороны органов ЖКТ: гастралгия (13%)". И это, заметьте, у людей, не страдающих гастродуоденитом! Вам уже повезло, если Вы не навредили себе анальгином, хотите еще рискнуть? Тогда вперед, в Ответы майлру!
Лучше, чем "Но-шпа", помогает внутримышечная иньеция баралгина или тригана (анальгетик+спазмолитик) . И не забудьте к месту укола приложить грелку, а то будет желвак!
беластезин, альмагель А (с анестезией) , новокаин жидкий.
викалин. обезболивающее на травах. применяется как раз при заболеваниях жкт
Маалокс, Алмагель "А"-(а-анестезин)
Но-шпа + кетанов. Лучше укол внутримышечно. Дабы ЖКТ не раздражать и без того раздражённый.
Такая штука даже приступ панкреатита снимает. А уж эту чепуху снимет и подавно.
ТОЛЬКО укол в мясо. Никаких колёс!.