Болезни, лекарства

у меня выпала пломба,и теперь в зубе большая дырка,надо ли её затыкать во время еды и принятия жидкости

Ну понятно, что нужно к стоматологу как можно скорее, но сегодня девушка к нему уже вряд ли попадет. А кушать все равно надо. Поэтому дырочку можно заткнуть ваткой, но после еды ее вынуть и рот прополоскать.
Ирина Городнова
Лучший ответ
Ни в коем случае не затыкайте! Ускоряется процесс образования микробов, кариес усиливается, боль увеличивается.
Сейчас стоматология на высоком уровне даже в районных поликлиниках. Идите, пожалуйста, к доктору.
Lina Meleneuskaya
Ненадо затыкать, идите к стоматологу, иначе зуб потеряете.
Yuri Diacenco
ватка в зубе очень быстро пропитывается остатками пищи . и является местом размножения микроорганизмов, издает неприятный запах, только постановка новой пломбы избавит Вас от неприятных ощущений
Все проблемы решите после посещения стоматолога, зачем изобретать велосипед! Сколько можно бояться врачей? 21-й век на дворе!
Надо пойти, и поставить новую.
вы можете закрыть дырку воском от свечки, и не жевать эитм зубом и после еды хорошо почистить и прополоскать содовым раствором, 1 стакан терпимо-горячей водой 1 чайная ложка соды.
Ernar Tauekelov
Закрыть необязательно, но надо идти и восстановить.
Если у тебя большая дырка в зубе, то пора идти к доктору!))))))))
А не легче просто вставить новую пломбу? Ведь в любом случае Вы - непрофессионал в деле дантиста, так что затычка для дырки в зубе в любом случае будет недолговечна.
я ходила с дыркой от пломбы пол месяца! на переднем зубе была (с внутренней части. Так что её не видно) и ни чё, жива! потом просто по сверлили, т. к. поверхность внутри гладкая и пломба держаться из-за этого не будет, и поставили пломбу. Всё хорошо! ей уже год и зуб не болит