Болезни, лекарства
Больно ли вырывать зубы? У меня весь зуб черный внутри, языком ощущаю большую дырку, чувствуются только стенки. Его
только могут вырвать? Спасти никак?
Вырывают морковку, зубы - удаляют.
Вы реально рассчитываете на серьёзный ответ, на конкретную рекомендацию? На помощь людей, не имеющих опыта работы в стоматологии? Лучшее, что они могут написать - обратись к стоматологу. Ну, или - поставят укол и всё будет ОК...
А стоматологи на данном сайте не смогут помочь, потому как для этого нет возможности - не зря же стоматологи сами осматривают и ощупывают зубы, направляют на рентген. Решение может быть принято только после квалифицированного обследования! А не глядя в рот даже толкового совета не дать.
Лично для меня описание цвета зуба говорит о немногом. Будет хорошая прицельная рентгенограмма - можно будет продолжить разговор о том, можно ли помечтать сохранить зуб или только удалять...
Больно будет когда анестезия пройдет. Болеть потом до недели может. А во время операции ничего не почувствуешь.
Татьяна Грачева
Почему тогда я раньше чуть не сдыхал. В последний раз вырывали в том году
надо сделать снимок и узнать подлежит ли он лечению.
зачем тебе спасать зуб с дыркой?
вырвут, конечно
главное - удостоверься, что анестезия подействовала, а то нынче в госклиниках модно новокаин водичкой разбавлять
вырвут, конечно
Татьяна Грачева
Так в смысле зачем? Что бы пломбу поставили и он служил для пережевывания еды
Не больно и потом практически не болит. Правда я в платной клинике это всё делаю. В гос. учереждениях 50/50, как повезёт с врачом.
Вообще не больно. Колят местную анестезию, потом немного ждешь пока она все заморозит и не чувствуется вообще ничего. Когда саму анестезию колят чуток чувствуется, но это болью не назвать. Сам зуб может и не надо весь вырывать, у меня вот один зуб, еще и двойка, весь поломался, остался только пенек. На него искусственный посадили - не коронки, что на несколько зубов, и не вкручивали. А вот как-то приделали, не знаю как но уже который год держится и от настоящего не отличить. Вот могу подсказать хорошую клинику, где очень хорошо всё с зубами делают https://kiitos.ru
Если зуб чёрный внутри, то скорее всего вам его удалят. Не стоит бояться, сейчас такие делают анестезии, что абсолютно нечего не больно. Я вот сам недавно вырывал зуб в стоматологической клинике http://savion-spb.ru/, там очень хорошие стоматологи, которые решат все ваше вопросы, может даже и сохранят вам ваш зуб.
Ой как больно, лучше не ходи, а то с косоглазием от туда выйдеш
Зависит от врача. Главное, чтоб анастезия подействовала, тогда не больно будет. В ходшем случае, если не подействует, будет больно, но быстро. Так что не так все страшно. После уже у всех по-разному, но вообще не должно сильно болеть. Если не пойдёте лечить, то сам зуб сильнее болеть будет.
Зуб удалять не больно, т к обезболивают! И потом может вам и получится его спасти, зачем так сразу радикально...
Вырвут безболезненно. С обезболивающим, нечего не почувствуешь. Завтра пойду талон к зубному тоже брать))
Татьяна Грачева
Я был там 2 раза за последние 10 лет и оба раза это был ад, когда вырывали