Болезни, лекарства

Чем полезен МЁД?

Ештье мёд, он очень полезный, особенно для женщин в возрасте.
Вы нам нужны!
АП
Андрей Поленков
72 286
Лучший ответ
Микроэлементами и прополисом, а он, как известно, является натуральным антибиотиком. И прочими ингредиентами, которые в меде находятся в легкоусваиваемой форме.
Он богат микроэлементами, витаминами, природными ферментам и биологически-активными веществами, повышает иммунитет, общий тонус организма, полезен для профилактики и лечения многих заболеваний дыхательной, желудочно-кишечной и систем и системы кровообращения.
В нем все микроэлементы и витамины
Darkness _Of_The_Soul
Darkness _Of_The_Soul
7 993
Кому может и полезен, а у кого и аллергия :))
Мёд пчелиный — продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар. Мёд содержит 13-20 % воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза) , витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевая кислота. Особый вкус и аромат мёда, наряду с его полезностью, заставляет многих людей предпочитать именно мёд всем другим подсластителям.

Мед лучше сахара, так как более полезен и менее калориен
Факт. Действительно, 100 граммов меда содержат 330 калорий, а сто граммов сахара - 390. Но в меде не так уж много витаминов, как об этом некоторые думают. И он более аллергичный продукт, чем сахар. Но в то же время он в большей степени, чем сахар, подходит нашему организму в качестве источника энергии.

Но разогретый мед довольно вреден для здоровья, так как в нем накапливается вещество канцероген - метилфурфурол. Так что старайтесь покупать мед в магазинах или требовать у продавца на рынке сертификат качества продукта.

Многим известно, что мёд полезен для здоровья. Он нормализует работу многих внутренних органов, улучшает состав крови, повышает иммунитет, является мощным источником энергии, предохраняет организм от преждевременного старения.

Врачи рекомендуют по возможности больше заменять мёдом сахар. Очень полезно добавлять его в молочные продукты: сметану, сливки, кефир, молоко, творог. Хорош он с охлажденными компотами, киселями, кашами, свежими помидорами, огурцами, тертой морковью, фруктами.

Пищевая и лечебная ценность мёда объясняется не только легко усваивающимися моносахаридами, но и богатым арсеналом содержащихся в нем витаминов, ферментов, антибактериальных, противоплесневых, гормональных, антидиабетических и других очень важных для организма веществ, минеральных элементов. Не зря народная мудрость гласит: «Пчелиный мёд — лучший друг желудка»
Сусанна Бокоч
Сусанна Бокоч
2 378
Он содержит природные сахара и микроэлементы, которые без всяких побочных эффектов воспринимаются организмом. нельзя есть много меда за один прием. Желательно 1-2 столовые ложки. Мед применяют для лечения многих заболеваний, как биодобавку.