Болезни, лекарства

У сына 14 лет сильный кашель. Что посоветуете?

У меня тоже самое было, вчера сделала лепёшку на грудь, сегодня уже меньше кашель.

Берёте мёд и смешиваете с мукой, до консистенции теста, только чтоб к рукам не прилипало. Можно туда сок АЛОЭ добавить. И вот такую лепёшку положить на грудь, накрыть полиэтиленом и сверху утеплить. Подержать ну так 2-3 часика, потом снимите- она всё вытянет.

Даже опухоли проходят, проверена не на одном человеке и безопасно для здоровья

А ещё нужно ему откашливающие препараты давать (грудной сбор и то, что врач прописал)
Св
Светлана
Лучший ответ
проверьтесь на туберкулез
Queen Of Pain
У моего племянника тоже недавно был очень сильный кашель, даже с хрипом. Врач прописала ему антибиотики Суммамед. Они дорогие - 400 рублей. Там всего три таблетки, но очень сильные. За 2 дня кашель почти прошел. Еще заваривайте ему пить траву мать-и-мачехи и подорожника, давайте сосать простые таблетки от кашля, можно сироп еще купить от кашля. И растирайте грудь на ночь водкой.
К врачу обратится! Надо выяснить причину кашля!!!
Советую все же лечиться народными средствами. Пусть почаще пьет очень теплое кипяченое молоко. А если начнет принимать сильные таблетки, то он только иммунитет себе посадит и слабые таблетки уже никакие не будут ему помогать.
Да надоели такие матери которые насчет болезней Сидят в ответах и спрашивают что делать! Поднимай Свою Жопу и иди к врачу !
Ando Harutunian
Попробуйте приготовить такое средство ( если ссылка не откроется, то я скопировала http://www.ayzdorov.ru/lechenie_kashel_narsr.php )
Микстура из яиц
Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, неподдающийся лечению современной медицины. Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги. Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит! Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.
Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!
Не обращайте внимание на грубиянов. Мне лично надоело, что врачи только и закармливают детей антибиотиками, а сиропов от кашля перепили литрами и без толку (у меня двое детей 3 и 2 года) . В этот раз я уже и сама перешла на народные рецепты, сегодня сделаю яичную микстуру, а пока варила луковый сироп. Лечу детей второй день.
Алекс Резак
Сожгите дочерна сахар, сделайте конфетки и давайте рассасывать, очень хороши анисовые капли капля на год жизни.
Ufkun Canbaz
А у меня сильный кашель был от фарингита. ЛОР вылечил.
Лучше к врачу.
Рита К.
Сходить к врачу!!!
Эгоистка Я