Болезни, лекарства

У мужа по утрам очень желудок болит, хотя он ест то же, что и я, но со мной всё в порядке. Как можно ему помочь?

отвести к гастроэнтерологу
Александр Бычков
Лучший ответ
При таком невежестве в постановке вопроса - просто не мешать, и уже дело пойдет.
Сделайте гастроэндоскопию. Возможно у него проблемы. Это может быть язва желудка и двенадцатиперстной кишки.
Для начала надо начать вести здоровый образ жизни. А именно: полностью отказаться от употребления алкоголя, табака, ограничить потребление в пищу соленого, сладкого, острого, жареного, а может и вообще перейти на бессолевую диету. Очень помогает 40 дневный курс голодания по Полю Брэггу. Так как у вас все пополам, то, разумеется вам так же придется это все проделать вместе с ним. Сами понимаете как это будет непросто. Но, уверяю вас, что еще более непросто будет если вы обратитесь к врачам. Тут вообще гарантии никакой. Я вот, что подумал. Вовсе незачем вам повторять подвиг матери Терезы и спасать слабых и больных. Зачем вам лишние заботы? У молодой, здоровой женщины должен быть здоровый, сильный, грамотный муж, который сам решает все свои проблемы и не ждет когда его жена вылечит. А может вам сходить на фитнес? Там столько молодых, здоровых парней, мужчин у которых совершенно нет проблем со здоровьем. Уверяю, они и все ваши личные проблемы решат.
Алёна Копчёнова Я итак хожу в фитнес клуб. А муж мой ненамного меня старше, всего на 6 лет+ он не ждёт пока я ему помогу, просто я сама хочу ему помочь. Спасибо за совет.
Сходите с ним к гастроэнтерологу. Мужики лечиться не любят, это понятно, но мало ли что. Вдруг там язва. Прободение грозит летальным исходом. Не надо рисковать.
Зебо Лазаренко
Анатолий Куликов Э-э! как сказал известный поэт:"Чему быть суждено, обязательно будет. Но не больше того чему быть суждено."
нужно обратиться к врачу и пройти обследование
может это и не желудок а межреберная невралгия потому что спит неправильно
чтоб установить патологию желудка надо либо фгдс сделать либо связать эту патологию с едой (например голодные боли)
я б сначала к неврологу сходил, потом на всяк случай экг и ток потом методом исключения к гастроэнтерологу (фгдс неприятнее чем экг и осмотр невролога, хотите начните с нее и к ним потом)
К врачу ведите его тётенька, а то вам щяс малаховы советов надают, что через месяц, будете спрашиват, где его похоронить можно подешевле !
Эвелина Модь
Алёна Копчёнова Ну вы скажете тоже! Хоронить никто никого не собирается! По меньшей мере ещё лет 70! И какая я вам тётенька?! Мне всего 22 года!
пусть по вечерам пива поменьше хлебает или кормить вечером надо по старинке - кашей ,
Алёна Копчёнова спасибо за совет)
пиво он у меня вообще не пьет и никакого спитртного не употребляет.
а кашу буду ему варить)
надо протрястись перед сном. чтобы ложиться без пищи в желудке, которая застаивается и лежит всю ночь. раскисая
Алла Кожаева
Вы не описали характер боли, после приема пищи ли появляются боли, очень мало данных для ответа