Болезни, лекарства
Питание и пневмония.
Каким должно быть правильное питание при пневмонии и какие продукты нужно употреблять? И ещё вопрос: можно ли девочке, больной пневмонией съесть пиццу или острые японские роллы, суши? Если ей очень сильно хочется?
При пневмонии питание должно быть калорийным с повышенным содержанием витаминов, белков и жиров. Продукты моря очень полезны (содержат омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты, обладающие противовоспалительным действием) . Так что всё что Вы перечислили ребёнку можно.
да ешьте, что хотите! и выздоравливайте!
пища должна быть калорийной и легкоусваяемой, т, е, курица-но не жареная, картошка-пюре и т, д, а вот острое не желательно, хотя если питание будет таким, каким должно быть -калорийным и легкоусваяемым, то если на его фоне девочка скушает кусочек чего-либо такого, как роллы, думаю, ничего страшного не произойдёт,
зачем приучили ребёнка к пицце и роллам, сами любите, наверное,, ,
ешьте лучше нормальную еду, соотвествующую географии и нации,
Питание должно быть как можно ближе к натуральному: обязательно каши по утрам (сын ест их с порезанными фруктами, черносливом, курагой или изюмом и 1-2 ч. л. меда) ; в обед свежеприготовленный суп и мясо или рыба (желательно отварные) ; ужин - овощи с рыбой или суфле творожное (готовлю сама на водяной бане - очень нежное) . И обязательно натуральные витамины в течении полугода, которые не только помогут справиться с болезнью, но и будут отличной профилактикой на будущее! Конечно, если ребенок ел пиццу и т. д. , то сразу трудно его перестроить, но снижать количество этой вредной пищи нужно обязательно! Хорошо будут свежевыжатые соки (лучше фруктовые с добавлением 1 моркови или 1 небольшой свеквы)