Болезни, лекарства
Как повысить иммунитет? Возможно вследствие недосыпов начала держаться температура 37-37.1. Как избавиться и от неё?
Заболейте любовью
Длительная субфебрильная температура неинфекционной природы может быть обусловлена соматической патологией, но гораздо чаще её можно объяснить физиологическими причинами либо наличием психо-вегетативных расстройств. Из соматической патологии стоит обратить внимание на железодефицитную анемию, которая может протекать с субфебрильной температурой, и тиреотоксикоз. У многих людей субфебрильная температура носит конституциональный характер и является вариантом индивидуальной нормы. Субфебрилитет может развиваться на фоне эмоциональных и физических (спортивных) нагрузок, появляться после еды, при нахождении в жарком помещении, после инсоляции. Кроме того, температура может быть неодинаковой в левой и правой подмышечной впадинах (чаще слева на 0,1-0,3 0С выше) . Возможно рефлекторное повышение температуры на саму процедуру измерения: у таких пациентов субфебрильная температура отмечается только при измерении её в подмышках, а в прямой кишке или ротовой полости показатели нормальные. Психо-вегетативные причины (вегетоневроз, термоневроз). Периоды субфебрильной температуры у таких больных могут держаться на протяжении нескольких лет. Благоприятным фоном для появления психогенного субфебрилитета, помимо психоэмоциональных нагрузок, являются аллергизация, эндокринная дизрегуляция, черепно-мозговая травма в анамнезе. Диагноз «термоневроз» следует ставить только после исключения патологических состояний, которые могут давать субфебрильную температуру (инфекционные, опухолевые, эндокринные, иммунологические и другие процессы). Субфебрильная температура при термоневрозе либо монотонно держится на одном уровне в течение суток, либо имеет извращённый характер (утренняя температура больше вечерней). У большинства подобных больных и без лечения субфебрильная температура может нормализоваться в летний период или в период отдыха (независимо от времени года). Если Вы недавно сильно болели, то это " температурный шлейф".т. е. организм пока ослаблен и ему необходимо время для восстановления (но это при условии нормальных анализов). Витаминный компот для укрепления иммунитета (нужно пить не менее 0,5 л в день) . Купить в аптеке травы: мелиссу, мяту, цветы каштана, иван-чай. Заварить по 5 ст. ложек в литре воды и оставить настаиваться 2 часа. Клюкву и любые другие замороженные ягоды - черную смородину, калину, вишню, клубнику сварить в 2 л воды. Взять 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 2-3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками. Добавить 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара. Варить на маленьком огне, пока не закипит. После этого выложить в банки. Принимать по 1 столовой ложке для укрепления иммунитета утром и вечером, запивая чаем. Побольше отдыхайте, и правильно питайтесь.
Субфебрильная темп-ра\37,1\за счёт наличия в орг-зме
очага хронической инфекции/зуб непролеченный, хронический
тонзиллит, наличие др. воспалительного процесса.
А весенняя утомляемость и авитаминоз
усугубляют Ваше состояние. Лечиться!
А весенняя утомляемость и авитаминоз
усугубляют Ваше состояние. Лечиться!
В сезон эпидемий гриппа и простуд большая нагрузка приходится на иммунную систему. Предлагаю рецепт надежного антивирусного средства:
В стеклянной банке смешайте 150мл кагора, 100мл сока алоэ и 250 мл меда.
Принимать эту смесь 3 раза в день по 1 ст. ложке.
Через 3 недели сделать перерыв и снова принимать 3 недели. И забудите про простуду!
Заваривайте и пейте, как чай, шиповник!
А из таблеток купите обязательно "РЕМАНТОДИН"! Он хорош, как для лечения, так и для профилактики. Стоит в пределах 50 рублей!! ! Проверено!!!
Заваривайте и пейте, как чай, шиповник!
такая температура показатель низкого иммунитета и наличия воспалительного процесса где-то в организме
с которым организм не в состоянии бороться
а также нехваки витаминов и микроэлементов
Недосып, плохое питание, снижение иммунитета, организм вам уже сигнализирует, что не все в порядке с вами. Надо подумать о себе, чтобы серьезно не заболеть.
есть такие китайские капсулы с женьшенем и маточным молочком.. продаются в красной коробке с рисунком желтого женьшеневого корня.. попробуйте. очень помогает восстановить имуунитет
или просто купите настойку женьшеня в аптеке и пейте кажде утро
если пошел воспалит. процесс и длится более недели ..нужны антибиотики и свежевыжатые соки.. также принимайте йогурт активия или другой, где есть бифидобактерии. .
счастливого выздоровления
Морковный сок каждый день по стакану и отвары ромашки и календулы.
Приляг, поспи и всё пройдёт.
кушать витамины, кить соки, морсы.... вести активно-здоровый образ жизни....
От температуру избавляться нельзя. Это показатель иммунной системы. Повысилась температура - значит организм борется с какой-то инфекцией, значит иммунитет работает - ищите причину повышения температуры и повышайте свой иммунитет, для этого много способов существует. Только когда на упаковке прочитаете: - Стимулирует иммунитет, бегите бегом от такого препарата. А вот модулирует - это ваше.
для иммунитета есть вкусные напитки и чаи с кипреем и грибом рейши. очень мощно действуют! сразу эффект на лицо
Серёга не хочу пугать, проверь кровь -если температура держится месяц-ни чего хорошего
Температура от недосыпаний никогда не поднимется. В организме идет какой-то воспалительный процесс. Нужно выяснить какой, а вот потом можно и витаминчики хорошие попить.
от недосыпов температуране поднимется. Давно к врачу обратиться следует. Он вам и поможет и иммунитет повысить и от температуры избавиться. Причину хотя бы установит.. .
А пока до врача дойдёте, хоть эхинацею попейте или иммунал какой
пить витамины
Кушай больше фруктов!
Наладить свой режим дня! Отдыхай больше, а то так можно и всё здоровье потерять! Это чревато.. . Хорошо питайся, больше отдыхай. и побольше положительных эмоций тоже будет кстати в помощь)
Пора серьезно задуматься о своем здоровье! Ибо, если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище!! !
Больше на свежем воздухе, а не возле компа, больше витаминов, а не сигарет (если куришь - бросай!) , занимайся спортом, получай положительные эмоции от общения с окружающими, и конечно же, полноценный 8-ми часовый здоровый сон, и будет тебе счастье!
температура может быть и при ВСД, а может из-за вялотекущего воспалительного процесса в организме, нужно сдать кровь на стерильность на всякий случай
актимель тебе в помощь, хотя лучше всего закаляться)