Прежде всего нужно беречь нервы, нервные переживания .стрессы точно поднимают уровень сахара в крови.
И естественно следить за питание, это важно уже важно для всех вне зависимости от здоровья. Советую воспользоваться поисковиком и почитать про здоровое питание.
Болезни, лекарства
у меня сегодня обнаружили сахар повышеный в крови это обязательно диабет? отвечайте только серьезно без шуток
это его начало.... наблюдаться у врача надо и постоянно уже самой измерять кол-во сахара....
Проверить сахар в динамике,
не пить сладкого перед анализом!
нет, не обязательно. когда сахар зашкаливает далеко от нормы, то это диабет
Это сигнал.. . Возможно, вы вчера поели много сладкого.. . Надо понаблюдать за собой.. . Накануне не злоупотреблять сладким, анализ сдать строго натощак. И смотря на сколько повышен.. . это тоже надо учитывать.
у врачей узнавай, это серьёзный вопрос, а тут всё таки не мед. консультация! удачи!
Для Вас это возможность выбора: двигаться в сторону диабета, либо в сторону от него. Первое доступно без усилий, для второго надо всё же что-то делать. Опытом могу поделиться.
Снежана Гарбарчук
поделитесь пожалуйста пишите мне на страницу
Добавь в рацион «ЛЕЦИТИНОРОЗ» Лецитин относится к липотропным веществам, основная функция которых заключается в эмульгировании жиров и холестерина в печени, клетках кишечника и кровеносных сосудах. Лецитин состоит из холина (витамин группы В) , а также содержит линолевую кислоту и инозитол. Он содержится во всех клетках организма и обладает широким спектром воздействия на многие физиологические функции организма:
Лецитин служит основным питательным веществом для нервных клеток, составляя 17% периферической нервной системы и 30% мозга. Все нервы в организме подобны большому количеству электрических проводов. Каждый проводок покрыт изоляцией — оболочкой миелина. Лецитин является основным компонентом для образования миелина. Нехватка лецитина приводит к истончению этой оболочки, нервный импульс с трудом пробивается от периферической нервной системы к органам, и вы страдаете от нервной раздражительности, усталости, мозгового истощения.
Лецитин ускоряет окислительные процессы, обеспечивает нормальный обмен жиров, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы, повышает сопротивляемость организма воздействию токсичных веществ, стимулирует процесс образования эритроцитов и гемоглобина. При недостаточности лецитина организм не может перерабатывать жирорастворимые витамины А, Д, Е и К. При добавлении к рациону необходимого его количества усвоение этих витаминов улучшается на 100%.
Лецитин стимулирует выделение желчи, снижая ее вязкость, способствует очищению печени. Желчь, представляющая собой взвесь нерастворимых в жидкости компонентов, таких, как холестерол, соли желчных кислот, находится в стабильном взвешенном состоянии и не распадается на фракции, только благодаря присутствию в ней лецитина. Снижение его концентрации в желчи приводит к ее расслоению и выпадению холестерол в осадок, что является причиной образования желчных камней.
Лецитин необходим в организме для поддержания нормального уровня холестерина в плазме крови, избыток которого приводит к возникновению атеросклероза. Лецитин помогает удерживать холестерин в растворенном состоянии, не допуская его проникновения сквозь внутреннюю оболочку артерий. Помимо этого, лецитин способствует постепенному рассасыванию холестериновых бляшек, ускоряет выведение холестерина через кишечник, нормализует или существенно снижает уровень его содержания в крови.
Лецитин предотвращает развитие дистрофических процессов в мышечных тканях. В ходе исследований специалистами обнаружено, что физические нагрузки требуют его повышенного содержания в мышечных волокнах. При дефиците лецитина мышечная ткань перестает справляться со своими задачами, в ней развиваются дистрофические процессы. Это явление особенно опасно для сердечной мышцы.
При недостатке лецитина повышается внутричерепное давление, у детей замедляется формирование центральной нервной системы, развивается дефицит
веса, в дальнейшем могут наблюдаться задержка речевого развития, психоэмо¬циональная неуравновешенность, нарушения памяти, снижение концентрации внимания.
Кроме того, при недостатке лецитина нарушается процесс усвоения жирора¬створимых витаминов групп А, Е, О, К, что, в свою очередь, грозит развитием таких заболеваний, как рахит, остеопороз, а также задержкой физического развития, нарушением системы свертывания крови, функций половых желез. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.
лучше исключить сладкое и жирную пищу из рациона, если переживаете.
сдавать на голодный желудок
Иван Лукашов
надо было
Есть правильный анализ-сахарная кривая! Хороший совет-начните пить воду (чистую) 30 гр на кг веса и ограничте сладкое и сдобу!!!
чтобы поставить диабет, или скажу неграмотно "преддиабет" нужно перездать анализ еще пару раз, на голодный, разумеется, желудок.