Болезни, лекарства

Сохранение беременности. А стоит ли? (внутри)

Не задаю вопрос в "беременной" ветке, дабы не будоражить беременяшек. У меня вчера был выкидыш на 7й неделе. И врач сказал, что одна из возможных причин - генетические нарушения плода. Т.е. ребенок родился бы неполноценным, если бы сохранилась беременность. Но ведь многие девочки сохраняют бер-ть и рожают нормальных деток. Как считаете, при угрозе надо бороться? А как же риск, о котором сказал врач? Я очень расстроена, может глупо прозвучит, жизнь как будто померкла со вчерашнего дня.
Врач не объяснил Вам, что он имел ввиду именно данную беременность, прервавшуюся именно на таком сроке. Масса беременностей прерывается на таких ранних сроках, что женщины и не подозревают об этом! Это естественный отбор. Вам нужно сосредоточиться на своем здоровье, продумать, как лучше проходить реабилитацию, записаться в кабинет по невынашиванию на специализированный прием, предохраняться не менее полугода, распланировать режим труда и отдыха, витаминотерапию. Хорошо обследоваться по всем системам и органам, уйти с головой в работу, интересующее Вас дело, хобби. Сейчас у Вас депрессия, связанная не только с психологической тяжестью ситуации, но и со сбоем в гормональном фоне, ведь организм тоже был настроен на беременность. Это пройдёт. Через некоторое время почувствуете прилив сил.
При угрозе сохраняют беременность, пока имеет смысл это делать. Показания для прерывания могут быть как со стороны матери, плода так и обоих.
Копите силы для новой беременности и не думайте о плохом.
Владимир Лупанов
Лучший ответ
Выкидыш явно не из-за генетических нарушений, а элементарно культуры нарядов и повседневных нагрузок.. . Любая потеря по идее делает нас мудрее.
Постарайтесь при подготовке к следущей избежать этих ошибок...
Если такая опастность существует, то лучше с партнером пройти генетические обследования. Процедура не дешевая. Но дешевле, чем лечить больных деток. Иногда, без всяких перспектив на выздоровление.
Есть хорошая поговорка-Что бог не делает всё к лучшему! И если плод здоровый выкидыша не произошло б. или у Вас может какие изменения произошли.
Полина Гамза
Если ваш организм решил, что нет возможности дальше вынашивать плод, значит ее и правда нет... одно дело просто угроза, а другое свершившийся факт, врач знает что говорит. Все к лучшему, потом родите здорового ребенка и будите счастливы.
Дима Плотников
будь сильной, все будет хорошо
что ж так опосля уже спрашивать.. .
если что-то нехорошее было на 90% с плодом, то, в принципе, можно себя успокоить.. .
ведь кроме ребенка, после его рождения, остаётся и мать и отец.. . безо всякой личной жизни
Павел Павел
Солнышко, сил тебе.... мне было бы грустно не знаю что бы со мной было... просто нет слов... а врач мне кажется не прав.
Натали Тюпова
Если это случилось, значит так надо было.. . Не горюй! Все предодопределено.
Если любите, то будете сохранять. Да утешит вас Господь и даст здоровое потомство.
не нужно расстраиваться. сейчас это распространенная проблема у большинства девушек. жизнь идет. но если врач говорит что есть риск - помоему не стоит рисковать.
а вот молодому человеку, который отец, перед зачатием нудно попробовать воздержаться от алкоголя и от курения, и от наркотических веществ на 3 месяца. за три месяца вся гадость выводится из организма парня.
а вот девушкам в этом смысле по другому не получится. как есть - так и есть.
но не стоит растраиваться - у многих были случаи первого раза не удачные.
я думаю в дальнейшем все будет на много лучше.
попробуйте ввести режим трех месяцев парню и все будет отлично!
удачи
Костантин Терешин да он не курит, и в жизни не курил, алкоголь только по праздникам, я его в жизни не видела пьяным)), всегда меру знает. А о наркотиках молчу, он и рядом не стоял с ними.
Может я и ступлю, НО ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ-К ЛУЧШЕМУ. У МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.. . (((((((
Костантин Терешин Да я вот только этим себя и утешаю. Пореву-пореву, потом поутешаю-поутешаю, потом опять реву(.
Я первые три месяца пролежала на сохранении-угроза, потом опять. и опять. И вторым ребенком тоже также, но у меня на узи патологии плода не было и родились детки здоровые. выкидыш не всегда связан с генетической патологией. Держись не раскисай-все еще будет хорошо!!!!