Болезни, лекарства

Девушка лежит на сохранении беременности, ей всё время колят магнезию. Есть ли какие-то альтернативы магнезии?

Магнезия в дальнейшем затрудняет роды. Врачи об этом слышать не хотят. Может у кого есть опыт применения альтернативных лекарств. С назначения врачей конечно.
Dim@n Фролоff
Пусть напишет отказ и уйдет домой лежать. Чем этот стресс получать в больнице и еще болезненные уколы.
Татьяна Талерчик
Лучший ответ
Интересно, как это магнезия затрудняет роды? И магнезия, вообще-то, для снижения давления, а не просто для сохранения.
Сергей Илюшкин
Dim@n Фролоff Я не спорю о назначении магнезии. Но есть информация, что она впоследствии не дает женщине нормально разродиться. Не знаю как. Потому и спрашиваю - может кто-то просветить в данном вопросе.
что значит "врачи слышать не хотят"? Найди вменяемого врача, который видит человека а не тупо следует инструкции. Если ты считаешь, что какое то лекарство тебе вредит - имеешь полное право отказаться от его применения, пусть хоть тысяча врачей с иглами придет. Ты не в концлагере, и имеешь право требовать от любого врача полную информацию о препарате и о побочных явлениях от него особенно
Анна Гасай
Гульден Сержанова а потом чур не орать, что врачи-редиски угробили маму и младенца, т.к. не разъяснили доходчиво почему надо именно магнезию колоть
Если есть альтернатива беременности - тогда есть и альтернатива магнезии.
Шакель Ирина
Давно уже не колят для сохренения Объемные ответы на эту тему найдете у меня в блоге и книге "Настольное пособие для беременных женщин". Забирайте девушку домой.
Мира Есниязова
Вам магнезией сохраняют беременность. Ее не назначают только при низком давлении, а так она ни какого вреда при родах не приносит.
Maxim Schreiner
Магнезия, или сульфат магния, обладает рядом определенных свойств, что помогает лечить некоторые заболевания и состояния беременной женщины и предотвращать развитие осложнений и выкидышей. В частности, магнезия нормализует кровяное давление, расслабляет стенки сосудов, ускоряет выведение жидкости из организма, расслабляет мышечную мускулатуру. Таким образом, в период беременности магнезию назначают при эклампсии, гестозе с нефропатией и судорогами, при отечности, повышенном давлении (гипертонии) , предрасположенности к тромбофлебиту. Также магний вводят при острой его нехватке в организме беременной женщины и при существующей угрозе преждевременных родов.
Dim@n Фролоff Это хорошо.
А что известно про побочные эффекты?
Или их нет и это всё слухи?
Чем магнезия осложняет роды? Просветите
Альтернативы нет.
К примеру, гинипрал вызывает гипогликемию у новорожденного и тахикардию у матери, не имеет полезных свойств магнезии
Болезненно - это да