Болезни, лекарства

помогите советом как наладить сон.

Когда спать ложитесь, не думайте о том, когда уснёте. Думайте вот очём: Вы.. едите в трамвае, тут остановка, заходит паренёк вашей мечты и вы с ним идёте домой, там занимаетесь приятными вещами.. .
Если это не помогает, тогда так: Берёте две таблетки нитразепама, запиваете водой и всё!Спите.
Борис Гребенюк
Лучший ответ
1.Тяжелым физическим трудом
2.Часовой прогулкой на свежем воздухе
3.Горячей ванной или душем
4.Занятием сексом (вместо п. 1)
5.Стаканом тёплого молока или холодного кефира
6.Чистой совестью (лучшая подушка)
7.Удобной постелью (ортопедический матрас, ортопедическая подушка)
8.Хорошо проветренным помещением для сна.
Артем Дьяченко
читать сонную книжку, пытаться расслабиться и отвлечься от всего-говорить себе сплю, сплю
бросить курить.
Елена Миллер
строго соблюдать режим дня
не переедать на ночь
перед сном прогуляться (не бегать!) , попить отвар успокаивающий (мята, мелиса)
эфирные масла (можно капать в горячую ванну, на подушку) лаванды
проветривать спальню
научиться расслабляться, выбрасывать проблемы из головы
хороший секс!

а еще один знакомый ставил в изголовье стакан простой воды и просил у неё (воды) хорошего сна. утром выливал. ему помогало.
Лидия Усачёва
Настойка Валерианы 20-30 капель перед сном
кроссворды отгадывайте на ночь!
Денис Цветков
Ложку меда с теплым молоком, перед сном
1. Вечерняя прогулка. 2.Теплая ванна с ароматно-раслабляющими маслами. 3. Выпить молоко или травяной успакаиваюший чай. 4. Чтение приятной книги. 5. Проветриваемая комната (свежий воздух) 6. Думать о чем-то приятном и позитивном. И спите сладко.)))