Болезни, лекарства
Впервые появился геморрой.
К врачу идти не хочется, тем более судя по информации в интернете, только первая стадия. Подскажите, кто сталкивался, чем лечились И лекарства и народные средства. Заранее спасибо. P.S. Желательно без советов типа "надо к врачу". :)
проктоседил попробуй. мазь или свечи. они хорошо помогают. особенно на ранних стадиях. долго не сиди в туалете. сильно не тужься. избегай запоров. пройдет все.
гемморой-свидетельствует о проблемах в поджелудочной железе
врачи не лечат-убирают следствие
строгая диета-убрать сладкое и выпечку
свечки из сырой картошки
отвар овса
чай с листьями черники
врачи не лечат-убирают следствие
строгая диета-убрать сладкое и выпечку
свечки из сырой картошки
отвар овса
чай с листьями черники
поймите, сейчас первая стадия.. .оглянуться не успеете - будет 4-я.. .( по себе знаю... )
тем более - тут советчиков много....да толковых мало....так что, лучше врача вам никто ничего не посоветует.
http://comp-doctor.ru/hemorr/hem1.php
не.. . всетаки вам "Желательно" надо к врачу !!!;)
точно, так все пока до гонгрены какой-нить не доведут когда подыхать уже будут - к врачу не пойдут
РЕЛИФ, но не свечи, а именно мазь-очень эффективно, даже кровотечения снимает. Будьте здоровы.
начальная стадия. .
Это когда только лопается кожа внутри и небольшие раны появляются? Если запоры используйте дуфулак .. другие слабительные порвут там к епеням всё и вымоют микрофлору.. .
Мне в таких случаях помогали свечи. подходила к аптекарю и спрашивала у неё что лучше. .
Обязательно противовосталительное нужно и смягчающее. Я брала диклофенак и свечи с экстрактом беладоны. Первое снимает воспаление второе смягчает и вроде тоже подлечивает. .
. Но с этим лучше не затягивать сами думаю понимаете что может из начальной стадии перерости в проблему.
Как бы это противно и мерзко не было но лучше к врачу. .
Я сама с этими жопкиными врача не люблю общаться а мужчине представляю каково...
Врачи скажут вам мазать гепариновой мазью, принимать свечи Гепатромбин-Г (ректально) . При обострении, а похоже именно оно у вас сейчас и есть - по возможности размягчить стул, но не доводить до диареи. То есть сильные слабительные нельзя! Если обострение геморроя вызвано запорами, принимать вазелиновое масло по столовой ложке перед КАЖДЫМ приемом пищи, даже перед перекусом. Оно не усваивается в ЖКТ, но проходимость улучшает.
Далее собственные домыслы, от врачей таких рекомендаций не слышала. Поскольку геморроидальные шишки - это нарушение циркуляции крови, может стоит принимать Курантил (кратковременно!) , он разжижает кровь.
1) разрешите вас поздравить
2) у меня мать в поликлинике работает (терапия) , у них был такой случай что не могли поставить правильно диагноз человеку, была плохая кровь итд.
а дело было в том что мужчина очень стеснялся рассказать о своей проблеме.
в итоге спустя некоторое время этого человека госпитализировали в больницу, не в самом лучшем состоянии.
не боитесь идти к врачу! геморрой есть у каждого 10 дальнобойщика или там машиниста итд. это распространённая болезнь, ничего стыдного в этом нет.
купи свечи с метилурацилом!