Болезни, лекарства

От чего может появиться геморрой в 15 лет ?

Помимо геморроя есть и другие заболевания прчмой кишки-паропроктит, трещина прямой кишки... Нужен осмотр хирурга.
Может пригодиться
http://www.aif.ru/health/life/mobilnaya_medicina_kak_poluchit_konsultaciyu_vracha_onlayn
Дима Баковкин
Лучший ответ
запоры тоже могут привести к геморрою.
от слабых внутренних мышц и неправильного питания .недостатка жидкости купи в аптеке свечи. мазь мой почти холодной водой и мылом для интима после каждого каканья.. и все наладится.. молодой.. нельзя запускать..
пища не правильная какойто раз передержать и не пойти по большому сбился ритм потом сильно тужиться от чего деформировать прямую кишку
Серёга Вайпер
Во первых, не допускать запоров. Во вторых, делать простое упражнение, оно поможет от геморроя: расставить ноги как можно шире, ступны ПАРАЛЛЕЛЬНО, сделать выпад на одну ногу и медленно, не поднимая таз, переносить вес тела с одной ноги на другую.
Воспаление. Перестаньте пользоваться бумагой, салфетками, лучше всего водичкой подмывайтесь и забудете о своей проблеме на всю жизнь.
Алексей Смешко
а ещё говорят - "по образу и подобию".. правда от нас и у НЕГО может геморрой быть)).. кто диагноз ставил? может это жировик.
Руслан Артёмин
Он наследственный, как и почти все болезни. При идеальной генетике человек не болеет ничем, какой бы образ жизни он ни вел.
Спровоцировать могут запоры.
[A
[ A ][ L ] [ E ][ X ]
От рождения.
от физического повреждения сосудов
J@Ns@Y@ ********
меньше сиди за компом
Тимур А
от еды.. потом когда в туалет идёшь сильно тужишься возможно. если много и далеко ходишь пешком тоже может вылезти.
Много причин. Обратись к проктологу.
Тебе всё проверят!
Выпишут лечение и все будет хорошо.
Только не стесняйся, а то осложнения будут.
от отравления и поноса
тренажерка ...
Abu ...