Болезни, лекарства

а что чаше ломают? руки или ноги???

Кости рук достаточно хрупкие, поэтому они ломаются чаще всего.
Переломы костей верхней конечности составляют 84%, а нижней — 16% от всех переломов костей конечностей у детей.
Частота переломов костей скелета составляет 8—15 %. Из них на долю костей конечностей приходится 65–70 %. Большинство переломов происходит у людей в возрасте от 20 до 45 лет, у мужчин чаще, чем у женщин. В большинстве городов и в крупных промышленных центрах переломы чаще возникают при дорожно-транспортной и уличной травме. Наблюдается четкая коррелятивная связь между частотой отдельных видов переломов и сезонами года (переломы лодыжки и лучевой кости в типичном месте при зимнем гололёде, шейных позвонков у купальщиков летом и т. д.) .
Чаще всего наблюдают переломы кистей и стопы (более 60 %); переломы костей предплечья и голени по частоте распределяются одинаково и составляют вместе 20%, ребер и грудины — 6%; значительно реже встречаются переломы лопатки (0,3%), позвонков (0,5%), таза (0,6%), бедренной кости (0,9%
Александр Федоров
Лучший ответ
целки)
У меня дедушка ломал руку. На брусьях в спортзале тренировался. А на нём был чистый пиджак. Стал падать. Решил чтобы не запачкать подложить руку. Хруснула.

Второй момент. Ему сделали страховку. И падал когда его держали за ноги. Сломал руку опять.
Анна Зезетко
Рёбра их больше.
Пальцы.
Ноги, если не осторожно кататься на роликах, на велосипеде. Смотря, как! Руку можно поламать, например, в драке (редко) . В основном, ломают чаще руки!
Руки! сама 3 раза в жизни ломала, а ногу еще не разу!