Болезни, лекарства

А с пересаженным сердцем человек начинает по-другому думать и с другой личностью себя идентифицировать? :)

Макс Левачёв
Думать по-другому он будет с пересаженным мозгом...))))))))))) А другой личностью станет после пластической операции...)))))))) А ты это к чему? От долгов скрыться или слепить себе идеал мечтаешь?...)))))))) Одним сердцем тут не обойдешься....)))))))))))))
Sherzod Abdurahmonov
Лучший ответ
Да ни хрена подобного. Сколько общался с "пересаженными" пациентами, ни разу не заметил, чтобы они как-либо поменялись.
Антон Поливода
Разные мнения. Но склоняются к тому, что в сердце есть скрытая память.
Маня Стан
Личность человека в его мозге, а не сердце с почками!!!!
Даяна Абишева
Интересный вопрос. Если чел осознает, что в нем чья-то часть, наверняка он будет чувствовать себя подобно будущей матери, носящей в себе ребенка. Чужое сердце еще не чужой разум. Личность не поменяется из-за другого сердца. Правда, если это сердце не принадлежит кому-то из его родственников или знакомых. По-моему, если ему отдадут этот орган без его ведома родные, то он будет винить себя за то, что это случилось. И никак иначе. Так он и поменяется. Жизнь ценить будет. Но никем другим он стать не может.
нет конечно. сердце это всего лишь мышца для перекачки крови. а фразы "любить всем сердцем" и т. д. скорее всего подразумевают способность человека любить. любовь - это химический процесс мозга. и вообще за все мыслительные процессы отвечает мозг, так что, пока он цел, человек думать будет так же как и прежде