Болезни, лекарства
Как вылечить ребенка? скорая не приедет, температура всего 37, но...
я уложила ее спать, слышу кашлит, псоел подхожу смотрю а ее во сне вырвало и она блевотиной давится. я ее подняла вроде все нормально. До этого были только сопли с утра и все. потом кашлить начала. сейчас вообще температура 37,5 ((и вот не пойму либо это простуда и как лечить, либо алергия.(мы алергики). антигистаминный препарат (Зодак) дала ей. сопли так и льются. но температуры вроде от алергии не бывает. и эта рвота.((прям дурно вся изволновалась.помогите как лечить? нам полтора годика
Сопли были только с этого утра? Аллергия температуры повышенной не дает. Скорее всего, ОРВИ. Температуру 37.5 сбивать не надо, пусть организм борется. Только с 38 с. Вырвать могло от скопления слизи. Вызовите дежурного врача, пусть послушает легкие. Больше давайте пить, но не молоко. Можно попробовать виферон в детской дозировке по 1 свече 2 раза 5 дней. Антигистаминные препараты не помешают, вирус тоже аллергизирует организм. При повышении температуры Свечи с парацетомолом. И что-либо от кашля, например, Сироп Геделикс.
Вырвало, потому что при насморке слизь стекает в глотку, наглоталась и вот результат! Прочищайте носик до 6 раз в день Салином (или иным аналогом). Пить побольше давайте. Ингаляции с физраствором для носика и от кашля, с Лазолваном. Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод, Либексин, Бронхолитин (детям старше 3-х лет) , Стоптуссин) .
Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета). Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо). Горло смазывайте маслом Хлорофилипта. Выздоравливайте!
скорая приедит это точно.
а почему скорая не приедет-то? ? если честно, в домашних условиях я бы побоялась лечить, тем более что ребенок аллергик...
Если скорая не приедет, тогда на х.. . она нужна.
Рвота и кашель могли быть от солей, сопли стекают по задней стенке глотки, раздражают ее, когда малышка спит, вот она ими и подавилась. У моей дочки такое бывало. Не паникуйте, понаблюдайте за ребенком, если рвоты больше не будет, это не отравление, это орви. Капайте називин в нос, чтобы насморк не дал осложнение на уши. Давайте побольше теплого питья, если температура поднимется выше 38 дайте детский нурофен в сиропе. В понедельник вызовите врача из поликлиники, он посмотрит и назначит лечение. Выздоравливайте.
Скорая обязана приехать если вы ей расскажите о том, что нам всем рассказали..., а если откажут обязательно спросите фамилию, имя отчество того, кто звонок принимал.. . Боритесь за своего малыша!!!! Если все-таки скорая не приедит, берите такси и сами едьте в приемный покой вашей детской больнице!!!! ( полис страховой возьмите, паспорт, а то платить придется...)
Если температура давать нурофен, в инструкции все написано, если грипп свечи Виферон (антивирусные) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! И сироп Орвирем, он действует против вирусов с момента симптомов в течений 28часов, при рвоте уменьшите дозу кормления, старайтесь довать больше кефира+разведите 200гр регидрона и поите ребенка, нормализует и восстанавливает кишечную флору сироп Интерафурил. но если температура и рвота не проходят, вызывайте скорую!!!!