Да, действительно, в некоторых случаях используют препараты, способные вызвать обострение заб-я. Это облегчает диагнозтику ( иногда латентно протекающая гонорея не диагнозтируется в мазке без "провокации" )И, в частности, хламидиоз именно так и лечат. Назначают пирогенал по схеме, раньше пользовались гоновакциной (старые гинекологи её до сих пор любят, переносится легче пирогенала) , ещё продигиозан
ЗЫ только сами себе ничего не обостряйте, чревато...
Болезни, лекарства
Как обострить хламидиоз перед лечением, и надо ли это делать? Спасибо!
Это еще зачем, обострять?
Хламидиоз и так почти не лечится, с огромным трудом, в течение десятков лет и то - не у всех.
Обострять тут нечего.... да и как ты это сделаешь? еще потрахаешься с больным? чтобы неверняка?
Глупости... .
Раз анализы плохие - начинай лечиться.
И большой тебе человеческой удачи.
Глупости... .
Раз анализы плохие - начинай лечиться.
И большой тебе человеческой удачи.
что за глпости.... вам врач все скажет
обострите защиные функции своего организма (адаптивные) - тогда вылечите любое инфекционное заболевание
Выпей бутылку пива. До лечения можно, во время лечения нельзя.
Дело в том, что некоторые половые инфекции протекают скрыто. Чтобы их обнаружить, используется метод провокации (термин устаревший, т. к. сейчас мало кто этим пользуется, может, где-то в глубинке...) . Для провокации накануне за 3-5 дней до сдачи анализов, нужно поесть чего-нибудь острого, пряного, алкоголь, лук, чеснок, горчица. Можно все вместе, только не переборщите. Идеальный вариант - не мудрить самостоятельно, а послушаться вашего врача. Удачи вам!