Болезни, лекарства
в квартире разбился ртутный термометр. каких заболеваний следует опасаться?
Никаких. Главное не проглотить. Соберите и выбросите. Даже если где то капли останутся ничего страшного. Там ничтожно малая концентрация. Вреда не будет. Главное уберите.
Вызвать из горСЭС специалистов-
они её всю соберут. Их этому учили.
Иначе вся семья заработает ртутное
отравление. Особо страдают почки)))
они её всю соберут. Их этому учили.
Иначе вся семья заработает ртутное
отравление. Особо страдают почки)))
особо страшного не стоит опасаться
Стоит опасаться интоксикации парами ртути. Аккуратненько соберите имеющиеся шарики под слой воды. А остальное залейте гипохлоритом натрия (отбеливатель Белизна) на пару часов.
ничего страшного
я разбивала ничего страшного просто нужно всё собрать, помыть всё на этом месте, и проветрить комнату
Следует МСЧ вызвать, чтобы они тщательно все собрали....
Чтоб развеять сомнения и не заморачиваться думами, вызовите службу, пусть измерят содержание паров ртути в воздухе. Хотя, какие там пары от градусника, да еще спустя время. Вымойте все углы раствором марганцовки, пропылесосьте, если пылесос с фильтрами и отдельным пылесборником, вытряхните вещи. Утилизируйте все правильно. И живите спокойно. Пусть будет для вас это уроком - купите электронный градусник.
если аккуратно собрать в стеклянную баночку и выбросить, то никаких
Всё таки СЭС лучше вызвать, по крайней мере им позвонить и проконсультироваться, пары ртути плохая всЧь.
у меня тож разбился осенью.. . ниче страшного не случилось
никаких, ртуть уже давно улетела
я в детстве откусила градусник и ртуть проглатитла ниче все в порядке ))и разбивали дома тоже ничего страшного не было что вы сразу о плохом