Болезни, лекарства

Девочки у кого была киста на яичнике??? Чем грозит, как лечиться?

У меня в 19 лет разорвался яичник, сделали операцию, вырезали с правой стороны яичник и трубу. Полгода нельзя было беременеть. Через полгода забеременела, родила сыночка. Потом образовалась киста на левом яичнике и только благодаря моему врачу кисту вылечили (делали уколы, пила какие-то таблетка) . Лечение долгим было, хотели вырезать и слева. Что забеременею не давали вообще никаких гарантий, но через 13 лет родила дочурку. Совет: консультируйтесь у опытного врача, профессионала.
Айгуль Шакурова
Лучший ответ
кисты бывают в 70 % женщин в разном возрасте это нормально если мелкие просто не трожте. если очень крупная удалять. просто трудно при кисте забеременеть. а так если вас не безпокоит то живите себе обычной жизнью
операцией, гормонотерапией. не будете заниматься и соблюдать ограничения-может разорваться и вплоть до смертельного исхода
А что гинеколог говорит. Вообще киста яичника может даже сама рассосаться и без лекарств. Мне врач назначала свечи (название уже не помню) , прошло где-то за 0,5 года. Но может и перерасти в злокачественную опухоль.
Mr Binn
Много таких случаев знаю. Самый плачевный - когда киста переродилась в рак яичников. Знаю девушку, которую в больницу доставили по скорой (она не знала, что у неё киста, а киста разорвалась) и ей сделали срочную операцию по удалению кисты, знаю другую женщину, которая пила таблетки и обошлось без операции. В общем, болезнь многовариантна. Обязательно лечитесь у гениколога, только врач Вам назначит правильное лечение, которое вылечит именно Вас! Удачи!
У меня была, вовремя не заметила (она никак не выражалась, месячные без болей) , она лопнула боли были неимоверные, врачи не могли сразу диагноз поставить пока догадались я уже вся белая была и крови много потеряла. Операция, два дня реанимации, месяц на восстановление и не сексуальный шрам. Лечение кисты назначает врач, организм у каждого свой