Болезни, лекарства

Медикам по гинекологии!!! От чего появляются кисты на яичниках? Как их лечить? Чем это грозит?

Igor Rubantsov
Чаще всего появление кист связано с гормональными нарушениями, воспалительными явлениями в малом тазу. Разновидностей кист очень много, и соответственно методов лечения ( как консервативных так и хирургических ). Ну а по поводу чем грозит.. . сами наверное знаете, что нелеченные заболевания ни к чему хорошему не приводят, последствия могут быть различными. Обратитесь к Вашему гинекологу
Наталья Шульга
Лучший ответ
Igor Rubantsov Обратилась, выписала дорогущие лекарства-дюфастон . подешевле нет ничего????
Моя мама умерла от рака яичников. Не хотела удалять кисту и вот...
Жаркын Каримов
Кисты появляються чаще всего при гормональном сбое . Кисты бывают разные - фолликулярные - проходят с месячными, эндометриоидные, дермоидные. От того какая киста имеет значение лечение.
в основном это гормональные расстройства, лечение исключительно после обследования - узи, анализы на гормоны ( щтовидка, половые, инсулин т. д. ) , как следствие внекоторых случаях бесплодие, и перерождение органов.
в большинстве случаев кисты проходят во время месячного цикла ( функциональные) но в любом случае вы должны пройти полное обследование, особенно если у родственников есть предрасположенность к онкологии
Nikolay Nikolaev
Хельга, зачем так пугать? И так нелегко с такими мыслями жить, когда нужна операция.
Кисты бывают разные, и причины их возникновения тоже разные, в основном - гормональные нарушения, и подходы к лечению - от ничего неделания (сами проходят) до удаления. Могут ничем не грозить, а могут грозить проблемами с зачатием.
Nurakhmet Babashev