Болезни, лекарства

а что значит,если боишься замкнутого пространства,прямо задыхаться начинаешь? Что делать ?

Kumiho Esenkizi
Клаустрофобия. Надо лечиться не здесь, а у хорошего психотерапевта
Ирина Каткова
Лучший ответ
нужно знать причину. И посмотреть на ситуацию со стороны. Например, я боюсь открытого пространства, не могу находиться на площадях, в больших залах - те же симптомы. Может быть. человек в детстве застрял в лифте или его заперли в кладовке. Главное - вспомнить причину. А когда найдется она- нужно законспектировать это на бумаге, написать всё подряд, что приходит в голову насчет страха. Ещё хороший метод - представить себя маленьким ребенком (расслабиться на 20 минут, закрыть глаза и представить, что идете по дороге, видите площадку, где видите себя ребенком. Подойдите к себе и мысленно представьте, что утешаете этого ребенка, т. е. себя, пусть он почувствует себя защищенным. Иногда могут пролиться слёзы. Повторять можно сеанс до тех пор, пока человек не начнет чувствовать себя комфортно).
Ирина Бокова
Kumiho Esenkizi я не знаю от куда это вдруг появилось,просто один раз случайно заметила,что мне стало нестерпимо страшно в темноте в замкнутом пространстве,прямо паника началась
вот все говорят типа это нервное. но это не всегда так. такое еще бывает при заболеваниях сердца и астмы. ведь там требуется больше воздуха с такими заболеваниями.
Самое главное, не дышать глубоко, иначе голова закружится и вообще сознание потеряешь. Или старайся чуть-чуть, длинненько и поверностно дышать, или в пакет бумажный выдыхать и оттуда же и вдыхать. А так тренируйся: сначала мысленно, переживи эти мысли про лифт, гроб и проч. Потом сама в шкаф залезай, сиди, сколько получится, потом в лифт с подружкой/дружком просто заходи, потом пару этажей проедь. . Ну, вот так, в целом, если по-простому
Ну, и думать надо, что ты не хуже других - другие же влезают и живы (почти все :-))))
А вообще книжек сейчас про страхи продается очень много
Jelena Tshurkina
Клаустрофобия, ничего не делать глубоко дышать и не нервничать. Я допустим лифтов боюсь.
Лана Зверева
Не ходить по узким улицам и не заниматься сексом под одеялом .
Юра Новиков
Фобия. Лечится. Психиартрия. Токо хороший психиарт нужен. Не психотерапевт, а практикующий врач-психиатр, которых почему-то боятся.
Denis Denis
Правильно панда написал-залезь в шкаф и сиди там насильно часа 4,потом можно вылезти, под кровать сразу нырнуть (только очень резко-шкаф, сразу кровать под), там часа 2 не меньше, из под кровати бегом в подвал (тоже часа 2) и опять в шкаф.
Wazup Man
Kumiho Esenkizi желаю тебе того же...
Это клаустрофобия - боязнь замкнутого пространства. К психотерапевту и поверьте, чем раньше, тем лучше.
Alijon Kurbonkulov
Это Клаустрофобия - боязнь замкнутого пространства
Обратитесь к психиатру, это клаустрофобия.
Катюха Undead
Это называется Клаустрофобия
Я слышал что в таких случаях нужно глыбоко дышать и пытаться держать себя в руках и не паниковать.
Ну а лучше всего это пойти и проконсультироваться у доктора...
Пойти и сбросится с крыши многоитажного дома=)
фонарик с собой носи=))
Kumiho Esenkizi спасибо за совет