Болезни, лекарства

Если в туалет по большому ходишь до крови и рези,это геморой?

Как лечить то эту беду?Без шуток
Не обязательно. Это могут быть анальные трещины, которые кровят при напряжении. В аптеках продаются специальные свечи, но лучше обратиться к врачу. А пока нельзя поднимать и переносить тяжести. Это опасно, может открыться сильное кровотечение.
Анна Бутковская
Лучший ответ
Не обязательно прям геморрой... может просто вы плохо питаетесь и у вас твердый кал... надо в таком случае есть больше жтдкого и кефирчик пить
???????
для начала это просто трещинка, а если продолжается не один год то скорее всего геморрой, еще появляются у ануса такие маленькие узелочки гемороидальные узлы. отрегулируйте диету больше жидкости, каша, клетчатка, старайтесь каждый день ходить в туалет, сходите к проктологу это не шутки можете довести до операции.
Данил Клишин
После каждого стула обязательно подмываться еле теплой водой дочиста. Конечно, после туалетной бумаги. Остальные вопросы врачу-проктологу.
Славик Дудаш
есть свечи в аптеки. . а лучше сходить к проктологу
скорее всего да. сходите обязательно к врачу, т. к. только при осмотре можно определить степень тяжести. и есть опасность кровотечения. ОБЯЗАТЕЛЬНО к ВРАЧУ
Sergey W
Скорее всего. Поставьте вечером и утром клизмы и к проктологу.
Однозначно . Если уже кровит - к врачу срочно и никакого самолчения !
это все призноки на гмарой .попробуйсходить к врачу. лутше лечить свечами
не ищите ответ на такой вопрос здесь. да это может быть и геморой а может и нет. нужно проверится. тем более если есть геморой то он обычнно ощутим.