Болезни, лекарства

У меня низкое давление,от этого быстрая утомляемость, что посоветуете?

Как правило, низкое давление может возникнуть из-за следующих причин:

1. Низкая физическая активность, т. е. сниженный тонус всего организма, в том числе и сосудов.
2. Хроническая усталость.
3. Ослабленные стенки сосудов из-за недостатка питательных веществ.
4. Недостаток солей натрия в пище (если есть ограничения в приеме обычной поваренной соли) , соотношение которого к калию регулирует давление.
5. Недостаточное потребление обычной чистой воды.

Это основные причины.

Что делать: .
1. Стараться выпивать в день чистой некипяченой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса.
2. Ввести ежедневные прогулки на свежем воздухе хотя бы в течение получаса.
3. Не ограничивать потребление соли.
4. Не переутомляться, а стараться полноценно отдыхать!! !

Так что Вы быстро утомляетесь не от того, что у Вас низкое давление!! ! А наоборот!

Будьте здоровы!
luginina-81
Лучший ответ
Утомляемость это защитная реакция организма на длительную и напряженную работу и в этом случае ему нужно дать отдохнуть. Кстати есть очень хороший рецепт: залить 10 гр. измельченных сухих листьев подорожника 1 стаканом кипятка. Укутав настоять 30 минут и процедить. Пить четверть стакана 4 раза в день до еды в течение 2-3 недель.
Сначала сходить к врачу и посоветоваться.
Сама такая же. Но, как кофейку выпью полегче становится.
Oleg
А ХЗ. Сама такая. Советую к врачу.
Я пью жидкий экстракт "Элеутерококка" и таблетки "Апилак"!
Очень советую обратится к эндокринологу, проверить работу надпочечников