Болезни, лекарства
У меня сломан нос Не дышит. И постоянный насморк. И постояноо заложен. Что делать что бы не было гайморит
Не надо никакой операции, купите в аптеке иппликатор Кузнецова и приложите к щеке, включая область уха. Держите сколько сможете. И так несколько раз в день. Носовое дыхание откроется через несколько секунд после приложения иппликатора, чтобы гайморит вылечить, придется делать это почаще. Удачи .
Александр Александрович
А еще таким способом можно вылечить геморрой :)))
Да обычное дело. Нарушается кровообращение из-за искривленной перегородки и тп, что в общем итоге и приводит к постоянному насморку
Можно подождать когда нос будет сломан и вправить обратно перегородку, или сломать специально.
Массаж апликатором, или руками - временная мера, но поможет.
Взять хоз\мыло, сделать пенку и ватной палочкой поглубже смазать внутри носа. Мыло дезинфицирует и прочищает гайморовы пазухи. Повторите в течение дня и на второй день дышать будет гораздо легче. Также на ночь сделайте ингаляцию бальзамом "Золотая звезда".Со спичечную головку бальзама в кипяток и дышать -вдыхать носом, выдыхать ртом. Здоровеем!
Надо к врачу на операцию.
Гайморит маловероятен!! !
У меня типа тоже, сильно смещена перегородка в правую сторону))) ) и вот уже 6 лет сижу на Називине, только он помогает. Без него нос вообще не дышит и постоянно насморк. А так проблему собираюсь решить оперативным путем. Все врачи говорят в один голос обязательно выправлять!! ! В что-то нужно срочно делать и главное не затягивать!!!!
Елена Макаренкова
абсолютно такая же проблема и тоже говорят вправлять, походу придётся вправлять
выправлять надо только после 16-17 лет т. к. всё может само встать на место