Болезни, лекарства
Посоветуйте, что хорошо "пробивает" нос при насморке, когда он заложен и нечем дышать?
Гриппферон, носовые капельки. Руб. 400 стоит - но эффективен при насморке.
нокспрей
Поцелуй французский.
тизин ксило
«Долфин» — комплекс для полного промывания носа
Для промываний могут быть использованы:
• слабый раствор пищевой соды; 0,5 — 1 чайную ложку соды растворить в 200 мл теплой воды; выполнять процедуру промываний один-три раза в день; средство оказывает дезинфицирующее и противовоспалительное действие, способствует быстрому очищению слизистой оболочки от скоплений слизи и корок;
• раствор поваренной соли; 1 чайную ложку поваренной соли (лучше — йодированной) растворить в 200 мл теплой воды; процедуру промывания делать один-три раза в день; средство проявляет антисептическое и противовоспалительное действие, эффективно снимает отечность тканей — как всякий солевой раствор;
• содово-солевые растворы; 0,5 чайной ложки пищевой соды и 0,5 чайной ложки поваренной соли растворить в 200 мл теплой воды; данный раствор следует использовать с целью профилактики простудных заболеваний и воспалительных заболеваний полостей носа и носоглотки; в лечебных целях используется содово-солевой раствор несколько большей концентрации: 1 чайную ложку пищевой соды и 1 чайную ложку поваренной соли растворить в 200 мл теплой воды; процедуру промывания выполнять два-три раза в день; средство демонстрирует антисептическое и противовоспалительное действие; для усиления антисептического действия в эти растворы можно добавлять по 1—2 капли спиртового раствора йода;
• раствор морской соли природной; 1 — 1,5 чайные ложки соли растворить в 200 мл теплой воды; при необходимости раствор процедить через два-три слоя марли; делать промывания с этим раствором несколько раз в день; средство оказывает эффективное противомик-робное, противовирусное и противовоспалительное действие, хорошо уменьшает отек тканей; сухую морскую соль можно приобрести в аптеке;
Для промываний могут быть использованы:
эфирное масло эвкалипта мощное средство
пылесос
надо снять щетку, засунуть нос в трубку и включить
реально помогает
Чеснок, лук, хрен.. просто нареж и подыши,.. а хрен понюхай
карандаш для носа"золотая звезда"
продается в аптеке.
а еще есть таблетки от насморка "синупрет" зелененького цвета... дня через три насморка не будет вообще.
продается в аптеке.
Есть такое средство для промывания, Дельфин называется.... попробуй хорошо помогает!!