Болезни, лекарства

После закапывания в нос медом (лечу насморк) вообще стало нечем дышать. Это нормально или так положено и пройдёт?

У вас и так отёчная слизистая носа. а мёд может усугубить ситуацию, вызвав ещё дополнительное раздражение слизистой или аллергическую реакцию. Одно дело внутрь мед принимать-а то наружно. Закапывать нужно сосудосуживающие капли для снятия отёчности
Ырсалды Жумабекова
Ырсалды Жумабекова
548
Лучший ответ
Светлана Крылова Согласна про аллергию. Может не всем подойти. Мед сам по себе аллерген
Мёд в нос? А гавно не пробовала?
Aidyn Zhuhin
Aidyn Zhuhin
78 787
Елена Вершинина попробуй гавно закапать а еще лицо намазать так ни какая простуда больше не возьмет главное не смывай
в нос?? ? медом?? ? о_О Я думаю он в носу застыл и застрял.
советую пользоваться только проверенными средствами. "Навтизин" например или "ксилен"
Дмитрий Егоров
Дмитрий Егоров
56 178
Светлана Крылова Нет, он там не застынет. А как и все капли
Если нос не дышит, самое лучшее средство - промывание раствором морской соли (1 чайная ложка на поллитра воды) или физраствором из аптеки. Я для этого применяю 20-ти миллилитроый шприц. Потом можно Пиносол закапать или другое средство на травах. Нафтизином и прочими противоотечными средствами никогда не пользуюсь, они ведь не лечат, к ним только привыкание возникает.
Кто вам предложил такой интересный метод лечения? Закапайте этому человеку не только нос, но и рот. И потом будете смотреть с умилением, как он задыхается.
Анат Буханбаев
Анат Буханбаев
24 706
В народных рецептах много глупостей. Мочой теперь попробуй.
Вероятно у Вас аллергия.... индивидуальная непереносимость
а нормальными средствами лечить не пробовали? куча всего есть, тем более много средст на ростительной основе, которые совершенно безвредны и хорошо помагают. а мед в нос это жестко
Зря закапали, мёд может вызывать аллергию. лучше купите адреанол для взрослых!!!! Кстати у мя тоже залаживало как и у вас!!!!
гайморит =( у меня те же проблемы.. . медом не пробывал, хотя лежит на кухне.. . предупреждали что как закапаю буду аж на стенку лезть от мучений
Zarina Nasirova
Zarina Nasirova
219
Я думаю надо попробовать Диазолин или Супрастин, они снимут отёчность. Не надо больше мёда!!!!