Болезни, лекарства
Как слезть с постоянного закапывания в нос???
Уже лет 10 капаю в нос! Заболела как то раз, сильно сильно, мучалась от гриппа дней 10, пришлось капать нафтизин, с тех пор не перестаю капать! Знаю что вредно! Но это как наркотик, не могу бросить! Нос привык! Правда капаю ринонорм спрей, но это тоже сосудосуживающие ((((((( кто поборол это? Что делать????
в ж.. опу предыдущие советы.. и аналогичные последующие...
у тя уже гипертрофированная слизистая...
иди к ЛОРУ - хирургу... если еще возможно - прижжет сосуды лазером... если нет- ТОЛЬКО хирургия и скальпель...
если дойдет до больницы, ты удивишься, сколько там подобных страдальцев!!!
два способа знаю.. 1. обратиться к лору, слезете за неделю.. или отлить половину лекарства из флакона и добавить кипячёной воды _ капать неделю.. то что останется ещё раз разбавить водой и капать неделю.. за месяц слезете
Капая суживающие капли, вы ходите по кругу. В итоге вы постоянно вливая эти лекарства доведете слизистую носа до атрофии и из носа будет литься, как из крана. Выход: Потрудиться дойти до лор врача, отменить вливания всех суживающих сосуды -слизистой носа капель. При грипп подобных состояниях, можно применять препараты типа колдрекс хот рем или макс грипп. ..
Постепенно, наверно, можно. Попробуйте заменить ваши капли на спрей типа Авамис или Назонекс. Потом их постепенно отменить.
У меня была подобная проблема. Нафтизином капала и приобрела от него зависимость а потом стало не помогать и впобежала к врачу сильному. Она меня стала лечить. Окказалось что я сожгла микрофлору в носу, это очень опасно. И тогда мне врач сказала чтоб я запомнила на всю жизнь, что НАФТИЗИН ОПАСЕН и что он годится только при сильном насморке когда уже зелено. Надо капать только НАЗИВИН и только 2 раза в день, потому что именно он лечит. Советую врача, мне очень жаль.