Болезни, лекарства
Вот хочу у Вас спросить... Это одно и тоже или нет?
У меня гастрит, врач сказал, что это на нервной почве... Врач спрашивал, в семье все в порядке, на личном фронте? Я сказала, что бывают переживания. А потом подумала, может это еще быть из-за того, что я играю в компьютерные игры и иногда нервничаю. Как Вы думаете это одно и тоже? (нервозность=))?
НЕТ это не одно и тоже, когда ты играешь и бесишься, у тебя получается выброс адреналина скорее, а не нервов, а когда у тебя в семье проблемы ты совсем по другому переживаешь!
Гастрит - это воспаление слизистой, происходит по многим причинам в том числе и по причине повышенного уровня кислотности в самом желудке. При нервных состояниях выработка соляной кислоты в желудке резко увеличивается. Так что.... DeInstall все игры !!!
Возможно. Сильные нервные потрясения приводят не только к гастриту-но и часто к рак желудка. И еще если у вас в доме есть кошки и вы тесно контактируете с ними-то 100 будет гастрит. Кошки являются носителями вируса гастрита.
Елена Ефремова
А что гастрит теперь стал вирусным заболеванием, которое передаётся через кошек? Это где такое написано? В медицине, во всяком случае , об этом не упоминается....
Гастрит появляется только от не правильно го питания, жидкое кушай!
Валера Стрембовский
а вот и не правда....все болезни от нервов-научно доказано!!!
ну мне кажется смотря как сильно ты нервничаешь) ) может у тебя там уже зависимость жесткая) ) а может просто на уровне "ой, *ля, промахнулся, ну да ладно, не страшно")) так что на этот вопрос только ты и можешь ответить)
да возможно, если учесть что вас не оторвать от компа, и режима приема пищи нарушен, и по-любому возле компа, торопясь и всухомятку.. то вам так и до язвы близко)))
ну вообще да.... за переживания и стресс отвечает один и тот же участок головного мозга ...и возможно на этой почве и возник гастрит.... совет :играйте в более спокойные игры... потому что кроме гастрита компьютерные игры могут вызвать ещё и психические расстройства.