Болезни, лекарства
Почему ногти становятся хрупкими? Какое лекарство применимо в данном случае? Или надо пить витамины? Спасибо.
Нехватка кальция. Не надо Вам всей этой химии и лекарств, включите в свой ежедневный рацион, рыбу, свеклу, морковь и шпинат.
Вот один из советов. Может что-либо Вам пригодится. .
Никакие маски для рук и укрепления ногтей не помогут, если вы питаетесь плохо, любите кусочничать, едите много жирной пищи.
Ногтям нужны витамины группы В, а также кальций, поэтому включайте в свой рацион МОЛОКО и кисломолочные продукты, зелень, морскую рыбу, мясо, свежие овощи.
Принимайте перед завтраком желатиновый коктейль в течении НЕДЕЛИ. .
Разведите одну чайную ложку желатина в стакане тёплой воды и добавьте одну столовую ложку мёда.
Ещё одна причина плохих ногтей - моющие средства, с которыми ежедневно сталкивается домохозяйка при мытье посуды, полов. Чтобы ногти не слоились, надевайте защитные перчатки. А после выполнения работы мойте руки ГЛИЦЕРИНОВЫМ мылои. Смазывайте кожу и ногти рук любым растительным маслом.
Можно несколько раз в неделю делать маски из МЁДА: нанесите его на каждый ноготь, оставьте на 10 минут, смойте тёплой водой.
Грубый маникюр может любые ногти привести в жуткое состояние. Поэтому не подстригайте ногти, а обрабатывайте их пилочкой.
Через день делайте солевые ванночки для ногтей: пригоршню соли растворите в тёплой воде и держите пальцы в воде 15 минут.
Удачи Вам.
Хорошее средство Kal Mag от фирмы GNLD
Делайте ванночки для ногтей с морской солью! Кушайте продукты богатые витаминами! Кисло-молочные продукты и сыр богаты кальцием. Овощи, морковь ешьте с маслом растительным (так будет усваиваться витамин "А")
Зачастую ломкость ногтей бывает связана с недостатком в рационе витаминов А и Е. Препарат называется "Аевит". Принимать по 1-2 капсулы 2-3 раза в день. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом-терапевтом1
Не хватает кальция в организме, нужно кушать творог, молочные продукты