Болезни, лекарства

Что делать?К кому с этим обратиться?Что делать в данный момент?

У меня кишечник не выводит кал и к тому же болит в районе копчика и пытается вычиститься. Не чистился кишечник со среды - 28 апреля 2010 года.К тому же учащённый пульс - руки дрожат. Запоры продолжаются более 3 недель с перерывами в 1-2 дня и чиститься обычно поносом.
Если у вас запор не единичен, а стал навязчивой проблемой, то у вас скорее всего нарушилась переваримость кишечника. Причину нужно искать с помощью врача гастроэнтеролога. Причина может быть и в нарушении флоры кишечника ( дисбактериоз или кандидоз) . И в плохой работе печени, желчного, поджелудочной.
Сейчас выходные и к врачу попасть трудно. По этому посидите на диете.
Утром обязательно овсяную кашу. Днем обязательно супчику. В течении дня стоит кефирчику попить. Исключить такие продукты как орехи, (категорически!) , пшено, горох, грибы.
Сыр можно пошехонский ( российский) , не плавлен и не копченый. Суп на мясе без косточки, что бы не крепкий бульон. Ну вареная свекла, морковка и прочие овощи не помешают.
И приучите себя пытаться ходить в туалет в одно время. Ну выбираете время, настраиваетесь на это и сидите на унитазе. Не важно будет стул или нет. Главное, что бы организм привыкал к тому, что в это время у вас он должен быть.
И не злоупотребляйте клизмами. Они еще больше разрушат флору кишечника.
Здоровья вам.
Дастан Ликёров
Лучший ответ
Клизма.
Анна Кривова
надо нормализовывать флору для начала
диета и клизма. а врача посетить обязательно.
Купите в аптеке глицериновые свечи и вставьте свечу, кишечник очистится. Заодно купите в аптеке слабительное, если вдруг свечка не сработает, чтобы в аптеку по десять раз не бегать. Так нельзя, чтобы кишечник не чистился, у вас же интоксикация пойти может. Если страдаете запорами, то включите в рацион питания киви, они очень хорошо слабят, ешьте по нескольку штук каждый день и обязательно свеклу, можно прям сырую на терке натереть и есть.
Lexa Kim
лучше сразу обратись к гастроэнтерологу,
клизму лучше не делай, ты ведь не знаешь что с тобой, при некоторых заболевания кишечного тракта нельзя ее ставить.
микроклизму можно сделать (с помощью груши) , но все же иди к врачу, сдашь анализы, проверят на кишечные инфекции, дисбактериоз. и пропишут правильное лечение.
Доктор, доктор, ещё раз доктор!!!
К гастроэнтерологу, или к терапевту для начала. Доведёте себя до кишечной непроходимости и фенита ля комедия..
Ирина Хан
Клизма. Да и питанием следить надо. 300 гр фруктов, 400 гр овощей, обязательно каша и кисломолочное что-нибудь на ночь или утром. Очень хорошо налаживает стул вода с сухофруктами: 3шт. кураги, 3шт чернослива. горсть изюма хорошо промыть и залить в стакане холодной водой на ночь, а утром съесть и воду выпить и сделать еще порцию на вечер, кот. съесть перед сном. И обязательно полтора литра чистой воды пить в течение дня. И не будет никаких проблем!
Иван Бибишев
поешь вареной свеклы (с растительным маслом смешай) , попей кефиру побольше - все прочистит.
к врачу сходить ОБЯЗАТЕЛЬНО и возьми за правило - вечером либо салат из свеклы есть, либо стакана 2 кефира - раз у тебя такие проблемы, а то концы отдашь
Пойти к врачу, нужно сделать колоноскопию или рентгенографию кишечника с контрастом. Может быть долихосигма.