Болезни, лекарства

Услышал фразу: "Склонность к самоубийству". Бывает такое растройсво психики?

***@nyta_С Екв ****
Бывает, и как правило такие люди состоят на учёте у психиатра.
Myrzabek Isabekov
Лучший ответ
Это люди, которые занимаются **самокопанием**,во всех бедах,
случившихся в их семьях, винят себя.
Павел Тартыжёв
Это депрессии. Им подвержены чаще меланхолики, пессимисты. Улыбаться надо чаще, любить жизнь.... и заниматься физическим трудом, чтоб некогда было думать о плохом
Марина Петрова
это слабость характера и не дан разум в том возрасте. но сильный стремиться разума набраться а слабый даже ту малось хочет уничтожить.
Это не расстройство психики, это психика такая неустойчивая.
Эта "склонность к самоубийству" - симптом разбушевавшейся депрессии ( как заболевания, потому что многие понимают под словом депрессия банальную хандру и плохое настроение, но это не так) . Это не черта характера.
Варя Варя
у каждого человека в жизни бывают удачи и неудачи. бывают случаи когда из-за "черной полосы" человек впадает в депрессию. в этом состоянии можно подумать о жизни, посмотреть на все с другой стороны и найти выход. но есть люди, которые из-за депрессии начинают жалеть себя, винить во всем целый мир и думать о суициде. типа "вот вам всем! ! щас как умру и все". да, это действительно слабохарактерные люди, которые чуть что, сразу думают о самоликвидации. ненавижу таких. у всех есть проблемы, нало решать их и жить дальше, а не ныть.
Бывает, бывает!
мне кажется, что надо врачам по -меньше верить, а то они еще не придумают.. . бывают люди, которые находятся в состоянии глубокой депрессии и доходят до ручки.. . просто они нуждаются в помощи вот и все.. . и я глубоко уверена, что им нужна реальная помощь, а не поход к психиатру... есть ряд причин, который доводит их до таких мыслей.. . когда у вас все валится из рук, неудачи на всех фронтах и нет просвета и это длится не один год.. . я думаю, кто угодно дойдет до ручки...