Болезни, лекарства

Чё делать с тяжёлой простудой?

У меня простуда с 30 апреля 2010 года - когда в пятницу проснулся горло скребло, а потом стало сильно болеть. А потом стало закладывать нос по-сильному. Температура то падает, то повышается до 37,5 градусов.
Простуда любой тяжести пройдёт сама, а её симптомы надо снимать определёнными лекарствами, чтобы, во-первых, не мучаться, а во-вторых, чтобы уменьшить риск осложнений связанных с симптомами (например, инфекций уха, который могут возникнуть из-за сморкания) .

Пусть Вам кто-нибудь в аптеке купит комбинированный препарат от симптомов простуды, в составе должны быть по крайней мере парацетамол и фенилэфрина гидрохлорид. Первый улучшит самочувствие, второй (противоотёчное средство) облегчит насморк. В некоторые препараты также входит хлорфенирамина малеат -- это антигистаминное средство, оно поможет справиться с чиханием, но может вызывать сонливость. От боли в горле есть леденцы со слабыми анестетиками (в частности, ментолом) . Лучше всего сказать фармацевту, какие есть симптомы, и они порекомендуют средства.

Кроме того, Вам сейчас насоветуют народных средств, а также "не лечиться вообще, потому что симптомы нужны, чтобы выздороветь". Задумайтесь -- почему эти методы до сих пор народные и не применяются врачами? Потому что либо неэффективны, либо небезопасны (как рекомендация не лечиться) . А средства от симптомов простуды, которые продаются в аптеках без рецептов, прошли клиническую проверку на безопасность и эффективность.
Дмитрий Нестеров
Лучший ответ
вызови врача на дом завтра. а сегодня пей больше жидкости и дежи в постели
Анюта )))))
к врачу и антибиотики
Вадим Халдеев
К врачу. Однозначно. Скорее всего пропишет антибиотики.
Самолечением заниматься не стоит
Одно могу сказать, лекарство дерьмо!
Кушай побольше чеснока. Алиум Сатиум, содержащийся в чесноке - это лучший стимулятор иммунной системы, а вовремя простуды именно она больше всего нуждается в помощи.
Сходить к врачу! !
Может что то очень серьезное.
Домашнее лечение может привести к очень плачебному состаянию .
** Леночка **
Обильное теплое питье. Колдрекс по 1 пор*3 раза в день. нимез от температуры. Витамин С в большом количестве и проконсультируйтесь с врачем, чтобы не пропустить что нибудь серьезное.
Паша Середа
t субфибрильная, сбивать не стоит (простимулирует иммунитет)
горло полощите, капли для носа капайте (снимайте симптоматику простуды, в аптеке есть набор препаратов для без рецептурного отпуска при простуде...) , а главное, посидите дома, отлежитесь, возьмите больничный, пообщайтесь с врачом, если не будет осложнений, за неделю выздороветь.