Болезни, лекарства

Согласны ли Вы проголосовать за автоназию в нашей стране?

Например, десяток больниц, которым дадут право облегчать уход из жизни бесперспективных больных, дающих на это согласие по закону.
Ойбек Солиев
ответ может быть неоднозначным, хотя у человека ведь есть право на жизнь, а почему бы не появиться праву на смерть....
_*-{A*n*d*r*e*y*}-*_ Ya-Nu-Si-K)
Лучший ответ
А Вы собственноручно согласны ее выполнять?
Ойбек Солиев Нет. Я врач. Я не согласен ни делать аборты из-за желания женщины без медицинских показаний, ни заниматься эвтаназией. Я хотел бы сосредоточиться на лечении и диагностике.
Это все дело специализированных центров.
В целом я "за"... только уточнение "в НАШЕЙ стране" делает меня бескомпромиссным противником эвтаназии.. .
всё-таки это очень высокоморальное решение, не под ответственность НАШИХ чиновников.. . пусть дороги наладят и перестанут быть сами дураками (и нас делать дураками) для начала...
Xvicha Simsive
Идея-то гуманная.... Да только не в нашей стране - вот в чём беда.... У нас же коррумпировано всё снизу доверху.
Adilet Israilov
Согласен, хотя Россия сейчас стоит на первом месте в медицине по трансплантации органов и без Эвтаназии)
Ойбек Солиев Не понятно. По части трансплантации мы на уровне развивающихся стран....
АВТО?)))) Те еще и самостоятельно это делать?)))) Сильно-)
Андрей ##########
Ойбек Солиев Много вариантов. Иногда называют Эвта...,иногда Эу....Не в том суть. Но иногда машинку смерти запускает сам больноу, спецперсонал только настраивает её.
доля рациональности в этом есть.. но.. .
Вы говорите родственники страдают.. больные мучаются.... и беспереспективность некоторых делают их страдания невыносимыми? Вегетативным больным уже всеравно - гавно или голод... значит все это происходит для их родственников! Кто как себя поведет в такой ситуации? тут и раскрывается душа человеческая.. .
все страдания... для роста ее.. или для погибели (
Согласна
Ирина Сеник
Если без всяких отвлечений и подробностей! Да!
Да согласен
Я против. А если завтра придумают способ лечения, а больной вчера умер?
Ойбек Солиев Вам бы на все это посмотреть....
В Гитлеровскй Германии таких центров было 6! Бум обгонять?
Ойбек Солиев Дело не в том, чтобы обгонять, а дело в том, примет ли современная культура России это действо?
родственники и так любыми способами избавляются от надоевших им больных. В таком случае "добрые" дети все дементных бабушек и дедушек первыми кричать будут- "нет перспективы"
Я проголосую за.... Хоть мне и не очень нравиться такой подход.
Ойбек Солиев Да что и говорить, дело грустное.
я проголосую за, т. к. очень много неизлечимых больных, которые уже просто растения и никакой вероятности что они выживут нет, и подвергать их дальнейшим страданиям очень не гуманно, да и родственников жаль в таких ситуациях
Neizvestno Abasbekova
нет
К чему эти вопросы? Жить надоело? Нет не согласна, живи и радуйся жизни
я согласен
Tany Good
я бы не хотела мучаться
да
Denis Grebnev
нет. в нашей стране вводить эвтаназию нельзя. с российскими законами эвтаназия может превратиться в убийство (( подпиши бабули договорчик, что устала жить и мучиться от радикулита, и уступи квартирку гл. врачу автаназийной клинике (((
Neizvestno Abasbekova когда бабулька мучаясь каждый час от диких болей посит укол или уже не соображает от уколов кто рядом с ней,а дочь в это время поседела вся находясь рядоми без сил хоть чем то помочь,это хорошо?нужно только очень много проверок и показаний чтобы ввести лекарство,а просто таки без этих методов убивают и не только за квартир,а за пенсию и буду убивать пока в стране всё так н устроено
Я против. Нужно бороться до последнего мне кажется
Ойбек Солиев НЕкому бороться. Нет хосписов. Нет средств. Отдадите с образования? С обороны? Были бы средства и силы - вопроса бы не было.
нет, не согласна