Болезни, лекарства

Психопатия - болезнь или особенности характера?

Denis Vagin
Я не врач. Я полагаю что и то и другое. Если распустить себя, то станет болезнью. Если управлять собой, то творческим выплеском. Выбор за Вами. Пожалейте и поймите окружающих, родных и близких. Посмотрите на себя со стороны. Отдохните и пейте больше воды. Желаю удачи!
Ян Киселёв
Лучший ответ
Если ты психопат - то это - особенность твоего характера. А если ты близкий человек или просто жертва психопата - то ты жертва человека с серьезныи расстройством психики. Не знаю уж, насколько приятно быть психопатом, но находиться рядом с таковым - это просто ад.. . Есть, от чего болеть...
Denis Vagin а как узнать психопат это или какая-нибудь стерва?
Николай, психопатия - это неадекватное развитие эмоционально волевых черт характера человека — иными словами, это чрезмерное проявление какой-либо стороны личности. Факторами риска психопатии могут служить врожденная неполноценность нервной системы (энцефалит, травма головы) . Считается также, что ответственными могут быть нарушения головного мозга в период родов или раннего детства, или же наследственная предрасположенность. К развитию некоторых видов психопатий приводит неправильное воспитание ребёнка. Психопатия никогда не возникает в зрелом возрасте у полностью здорового человека, это указывает скорее на какое-либо другое психическое заболевание.
Тамара Пунина
Akosik Zhaisanbek Мои аплодисменты. Ответ очень хороший.
Но, пожалуйста, откройте секрет, как врачи научаются разговаривать такими фразами, которые даже придумать то трудно?
Все же Ваш ответ - лучший!
ОБычно психопатия - пограничное состояние, когда человек находится в постоянном конфликте с собой и обществом. Чаще всего видно, и слышно так называемых возбудимых психопатов, а бывают еще угнетаемые, и другие, но лучше все-таки для начала даже не к психиатру, а к психотерапевту, пусть посмотрит.
Психопатические личности - это такие личности, от ненормальности которых страдают или они сами, или общество.
Ваня Ильин
это состояние души...
Georgii Varlamov
Нарушении в психике как правило связаны с поражением мозга глистами (гельминтами) , либо защемлениям каких-либо нервов в позвоночнике. Я один раз взорвался когда на протяжении недели болел зуб, а врачи сверлили вырывали все вокруг, кроме него.... пострадали окружающие. Пришлось потом компенсировать... моральный ущерб.
Так что психопатия это проявление каких-либо заболеваний у человека. Одним словом больной... на голову....
Гасан Шапиев )))интересные вы приичины нарушений в психике изобрели)))) рекомендую всё же ознакомиться с официальными источниками- всё уже давно исследовано, и доказано