Болезни, лекарства

скрежет. Молодой человек ночью скрежетает зубами, кто-нибудь знает ,что это такое и как от этого избавиться?

Да, называется это бруксизм и лечится у стоматологов-ортопедов. На ночь надевают специальные каппы, физиотерапия и упражнения для жевательных мышц и кое-какая медикаментозная помощь. Кстати, спорили по этому вопросу с неврологом, стоматологи таких к ним направляют, они - к стоматологу. Но к стоматологу правильней. Кстати, лучше не тянуть - потом с суставом проблемы будут. Ну а глисты - тоже одна из возможных причин
Людмила Филиппова
Лучший ответ
Глисты его замучали.
одно из двух глисты или нервы
Алексей Ларцев
ето глисты ))) надо таблеткой закинутся
Глисты. К врачу.
Vaqif Abdullayev
пусть на глисты проверится.
Sergei Borisov
Молодой человек ночью во сне скрежетал зубами и за это девушка уже хочет от него избавиться.

Жестокий век, грубые нравы.
Никакого романтизьма.

Гуляйте перед сном - не смотрите на ночь телевизор.
Для начала наверное нужно попробовать регулярный секс перед сном.
Для женщины это кстати тоже полезно.

если нет - пусть попьет пустырник или валерьянку.
А вообще-то наверное лучше обратиться в врачу.

(возможно сначала Вам, а после привести на консультацию Вашего МЧ)
пока писал нашлось десяток идиотов с глистами
Rahmatulo Rahmatuloev
Кто нибудь мне объянснит почему если у человека Глисты то у него ночью должны зубы скрести? а то все хором начали
Назар Гаитов
глисты
это глисты, поутрам на тощак есть семена тыквы сырые
Хopochenьkaя )))
Этот недуг довольно опасен и чреват всяческими неприятностями.

Если бруксизм не лечить, то не избежать последствий. Конечно же постепенно будет стираться эмаль, а также начнутся головные боли. Причин тому много, это различные расстройства нервной системы, частые стрессы, повышенное ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ давление, заболевания челюстных суставов, которые вызывают спазм мышц, а также неправильный прикус. Причинами возникновения бруксизма являются также хирургические болезни носоглотки, а иногда и начинающаяся эпилепсия.

Если вы или ваши родные заметили, что вы скрепите зубами во сне, обратитесь к врачу! Для постановки диагноза проводят специальное исследование, что поможет исключить эпилепсию.

Бруксизм успешно лечится. Для этого необходимо следовать рекомендациям вашего лечащего врача.
Юлия Кит
глисты это народная примета

скрип зубами во сне может возникать из-за аномалий прикуса, и пока зубы верхней и нижней челюсти не "притрутся" друг к другу, бруксизм не исчезнет.

или нарушение сна, тревоги волнение перевозбуждение за день
Кхм. Наверное вы его не кормите, вот и снится что-то вкусное, от того и зубами скрежетает O_o
Психологи относят это к неврозам. Надо смотреть причину - что - то его тревожит. Так проявляется напряжение, которое он может никак не показывать днем. Беды для самого человека нет, только зубы стачиваются и разшатываются в десневых карманах. Но главное все-таки то, что есть психологические проблемы.
Глисты
Помоему это как то связанно с нервами.. . надо к терапевту обатиться
называется бруксизм. природа не выявлена. подробнее в инете.