Болезни, лекарства

В чем заключается болезнь "анорексия" и каковы её первые признаки?

Dina *****
Анорексия – психическое заболевание, при котором наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения.
Основными симптомами анорексии являются:
• Прогрессирующая потеря веса.
• Панический страх поправиться.
• Отрицание поддержания весового минимума, каким бы низким он ни был.
• Постоянное ощущение полноты, в частности определенных частей тела.
• Способ питания: кушать стоя, раздроблять еду на мелкие куски.
• Нарушение сна.
• Чувство вины при голодании и приеме пищи.
• Изоляция от общества, депрессия.
Как следствие данного заболевания, могут возникнуть определенные нарушения на физиологическом уровне такие, как бледность кожи, ощущение холода, нарушение менструального цикла, аритмия, постоянная слабость, мышечные спазмы. А также повышенная раздражительность, необоснованный гнев, обида на других.
Владуха ☺
Лучший ответ
Крикер Алексей
Если по-простому, то это "когда худому кажется, что он- толстый и хочется похудеть ещё больше". Если серьёзно, то: """"АнорексиL9;я (др. -греч. ^5;- — без-, не-, P04;`1;^9;_8;_3;`2; — позыв к еде) — полный или частичный отказ от приёма пищи.

* Нервная анорексия (лат. anorexia nervosa) — расстройство приёма пищи, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемым и/или поддерживаемым самим пациентом.

* Психическая анорексия (лат. anorexia psychica) — отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или под влиянием бредовых идей отравления.

* Анорексия (симптом) — снижение или потеря аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях. """"
Юрий Ю
Отсутствие жирового слоя. В общем кожа да кости скилет обтянутый кажай, на последней стадии выличить нельзя (пока) человек умират.
Это отсутствие аппетита. Нужно определить наличие какого-либо хронического заболевания. Устранить проблему. Включить комплеск витаминов группы В, аскорбинку, ферменты желудочного и панкреатического соков. Обязательная консультация врача.