Болезни, лекарства
Ишемия Сердца, заразна? какие первые признаки? приблизительный процент смертности при этой болезни?
как лечится?? долго ли лечится?
Безусловно, ишемическая болезнь сердца НЕ заразна. Вы о чем! Ишемическая болезнь сердца (в крации ИБС) , это хроническое, рецидивирующее заболевание сердечно-сосудистой системы, как-правило страдают люди после 45-60 лет, имеющих гипертоническую болезнь, атеросклероз сосудов, стенокардию, перенесший инфаркт миокарда и т. д. Первые признаки многоообразны, на фоне гипертонической болезни могут возникнуть загрудинные тупые, ноющие болии иррадирующие (передающие) в область сердца, снимающие приемом нитраглецирина. Прежде чем лечиться, необходимо комплексное, адекватное лечение, обратитесь к терапевту, кардиологу. Вам необходимы назначить клинический анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (развернутый, особенно проверить уровень холестерина, липидов, триглициридов, АСТ, АЛТ и т. д) , сделать ЭКГ, РЭГ, УЗИ сердца и УЗДГ сосудов головного мозга - это даст развернутую картину, есть ли у Вас, например, признаки гиперхолеристимии (повышение показателей холестерина) , изменения на ЭКГ (гипертрофия, нарушения ритма и т. д.) , изменения морфологии структур сердца по УЗИ, наличие атеросклеротических бляших по УЗДГ сосудов головного мозга и т. д. Если есть, такие признаки возможно назначать дополнительное обследование, Холтер-Экг и т. д. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ, необходимо уточнить клиническую картину. Лечение назначает кардиолог, оно комплексное, включает гипотензивные препараты (если повышенное АД) , нираты и т. д. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ДИАГНОЗА И РЕЗУЛЬТАТОВ ОБСЛЕДОВАНИЯ. Не волнуйтесь раньше времени и не гадайте, обратитесь к кардиологу. Ваше здоровье - в Ваших руках
Ишемия НЕ заразна, остальное ТУТ
капец, блин!
По порядку. 1) не заразна 2) боль за грудиной 3) лечится врачами и здоровым образом жизни 4) долго 5) смертность 100%, смерть может наступить даже через много десятков лет после начала заболевания. :-)
лечится долго, стационарно и амбулаторно, не заразна, первые признаки -пощипывание в области сердца, отдает боль в плечо и лопатку, бывает немеют пальцы левой руки, поднимается давление-смертность довольно высокая
Ишемия не заразна! Это сосудистое заболевание-связанное с внезапной закупоркой сосуда и ишемией (омертвлением) тех тканей к которым этот сосуд идет. Сопровождается-болью-резкой, внезапной. Необходимо следить за составом крови; проверять холестерин, протромбин (густоту крови) .Соблюдать диету, заниматься плаваньем, ну и наблюдаться у врача.
Ишемическая болезнь сердца не заразна.
Современная медицина позволяет значительно продлить жизнь при этом заболевании с хорошим качеством жизни.
НЕ заразна, но предласположенность передается по наследству
Смотрите, что б на вас не чихнул больной с инфарктом миокарда. Очень заразно!!!