Причиной, вызывающей отеки ног, могут быть различные заболевания: это и плоскостопие, и варикозное расширение вен, и нарушение сердечно-сосудистой деятельности или работы почек. Существует даже так называемая «слоновая» болезнь. При таком заболевании нарушается лимфоток в коже и подкожной клетчатке, что приводит к нарушению белкового и водного обмена в тканях, застою лимфы. На этой почве возникают сильные отеки, чаще всего ног, и ноги становятся похожими на слоновьи.
. Если есть такая возможность, старайтесь в течение дня менять обувь, особенно если вы носите туфли на высоком каблуке.
2. Не ходите больше двух дней подряд в одной и той же обуви.
3. В течение дня старайтесь давать своим ногам отдых. Поглаживайте их, массируйте.
4. Приобретите специальные лечебные чулки или колготы, препятствующие возникновению отеков.
5. Придерживайтесь диеты с ограниченным потреблением соли и воды. Избегайте употребления сладкой газировки.
6. Ежедневно выполняйте массаж стой, делайте ванночки с противоотечными средствами.
7. Вечером, придя домой, примите такое положение: лягте на пол, поднимите ноги и упритесь ими в стену. Оставайтесь в таком положении 10—15 минут. После чего массируйте ноги в направлении от стоп до колен. Движения должны быть энергичными.
8. Спите, подложив под ноги валик (подушку или свернутое одеяло) .
9. Если все эти советы не помогают, отеки становятся регулярными, ощущаются твердость и повышение температуры кожи на отечных участках, обязательно обратитесь к врачу.
Болезни, лекарства
Вечер добрый) На работе по 10 часов "на ногах", К вечеру ощутимо отекают и ноют ножки. С почками вроде проблем нет...
В серии Маграф есть хороший крем для ног Он идет в 400 гр банках Не дорогой Называется От усталых ног Намазать им и положить ноги на возвышение Очень помогает
Работал по 12ч. на ногах и ничего. Проблема в питании, не то едите.
Каримат Ахмедова
Уважаемый Кот, я с такой работой вообще ничего не ем! Святым духом питаюся!
ноги к верху
Я рекомендую вам препарат ИНДОПАМИД, одна таблетка через день и уже через неделю вы увидите как улучшиться ваше состояние-продается без рецепта врача в любой аптеке.
После работы обязательно используйте мази, такие как "Лиотон" или что-то с таким действием. Еще есть специальные колготки и гольфы, продаются в аптеках (компрессионные кажется).. . Помогают при отечности, с ними проблем с ногами не будет. Еще контрастный душ надо делать.
а что вы хотите 10 часов на ногах, тут почки пр чем? найдите время присесть. правильная обувь, бад венатол
а что это за работа такая!!?