Болезни, лекарства

Мне 17 лет. Последние полгода появилась изжога, раньше никогда не знал, что это такое.Сейчас изжога ежедневно.Помогите!

ну там смотря как вы живете, чем питаетесь... .
почему сразу гастрит? может надо просто сменить образ жизни?

Вот у меня поверхностный гастродоуденит и 2 эррозии пищевода (повышенная кислотность желудка) и еще какой-то рефлюкс - никогда не было изжоги! Хотя гастал мне назначали.

недавно была жуткая изжога, когда я подавилась Цитрамоном. не смогла сразу проглотить :) в нете почитала, а там оказывается одна кислота в составе! ! :)

но изжога, по-моему, признак язвы (я в этом не очень разбираюсь - язвы-то у меня нет)
Максим Горелов
Лучший ответ
К гастроэнтерологу идите. Только после анализоз Вам назначат лечение.
А питаемся как? на завтрак овсянка, сэр! И поход к гастроэнтерологу. Это все чем могу помочь.
Пиво пьешь много, наверное, и куришь натощак. . К врачу надо, ФГС делать и лечить гастрит! И не тяни, а то язва не за горами
Поход к врачу обязателен, а при повышенной кислотности желудка можно попробовать попить сок сырого картофеля (начиная с малых доз).
к врачу конечно, разобраться в причине, проверить кислотность. На молоко как реагируете?
Babushcin Daniil
Мне помогает гастал, а вообще, скорей всего у Вас гастрит и надо идти к врачу, дабы он не перерос в язву. Сейчас можете выпить соды (1 ч. л. на стакан воды) всю выпивать необязательно, часто этого не делайте, для желудка это не очень полезно
Рамис Галимов
Надо лечится пока не поздно. А пока ешь овсянку
если сразу после еды то это наверное гастрит.. .
на самую приятную и приятнейщеих процедур... на гастроэндоскопию тебе.. .
ты все таки постарайся описать когда именно наступает изжога.. .
задай нормальный вопрос с объяснениями.. .
Максим Горелов да уж, наипреятнейшая :(((
Перестань кушать фаст фуд, жареное, жирное, острое, сладкое. Пей кефир, поздно не ешь, молоко и овсянка на молоке как вариант по утрам. Овощи, фрукты.
Denis Alekseevich