Болезни, лекарства
Вот раньше не было ни КТ, ни МРТ, ни рентгена, ни УЗИ, ни флюрографии (ну хотя последние 3 появился раньше).
Вот как люди обходились без этого? Ведь в мозг заглянуть как сейчас не могли и не только в мозг. Но лечили же также как и сейчас и все нормально жили и даже не знали, что в будущем будут такие вещи. А сейчас сразу на кт, на мрт отправляют и там бывает такое написано, что.. . Мое мнение таково, меньше знаешь, тише спишь. Тогда люди не знали, что у них там глубоко и спокойно жили. Вообще, что вы про все это думаете?
Вопрос философский (к стати сегодня день философии, с праздником!) . Есть люди не желающие ощущать себя больным. Даже если что-то заболело, терпят. И проходит само. Заживает. Есть больные (в психическом плане) , бросающиеся выяснять, -что же там кольнуло? Кто-то проживает жизнь и умирает в неведении от чего (какая разница, участь одна) . Кто-то выживает и размножается благодаря разумному обращению за помощью...
раньше! раньше! раньше продолжительность жизни была 37 лет, как щас в анголе.
Почему врачи по ушам ездеют? Потому что есть много дурачков, которым можно наплести всякой фигни и они поверят.
и зачем люди свет включают, ведь можно лучину зажечь
я считаю, что каждый человек сам вправе решать, хочет он знать правду о своём здоровье или нет. Если человек на столько темный, что готов с головной болью сидеть дома годами, потому что боится, что ему врач диагноз поставит и лечиться нужно будет, это его право. Да раньше обходились без мрт и кт, но говорить, что уровень жизни был такой же-глупо. Лечили в слепую, разве это хорошо?
хм... и жили меньше. Всё это очень нужно, просто не надо зацикливаться на себе и чуть где кольнуло бежать по врачам (судя по Вашим предыдущим постам, у Вас уже мания про то, что там у Вас с мозгом).
Раньше врач по внешнему виду, по запаху мог установить диагноз. Да и кровопускание было практически от всех болезней.