Именно по несколько разных антибиотиков и сульфаниламидов и назначают, потому как возбудителей болезни бывает как правило не один, а более и антибиотики действуют на разные виды. Макропен+метронидазол (трихопол) стандартный набор, так принимать можно. Нистатин как тут кто-то написал антибиотики совсем из организма не выводит, он сам является антибиотиком проивогрибкового действия, причем довольно узкий спектр действия у него, потому и его назначают, пить его долго и нудно и тяжело для печени, от грибковой инфекции которая является побочным действием приема антибиотиков купите ФЛУКОНАЗОЛ, 1 таблетка в месяц или в неделю после терапии. А выводит антибиотики обильное питье воды, клюквено-брусничного морса, щадящая диета для печени и препарат Эубикор или другие препараты восстанавливающие кишечную флору.
Здоровья и удачи.
Болезни, лекарства
макропен и метронидазол. можно ли принемать их вместе для лечения 2 разных инфекций
Если очень надо именно два, то можно.
если врач назначил, значит нужно
я макропен от гриппа пила, а вы что лечите?
можно... только нистатин вместе с ними принимайте-он выводит антибиотики из организма..
Можно, так как спектр антимикробного действия в данном случае существенно расширяется. А Масяньку е слушайте, нистатин - это антигрибковый препарат, и он точно не выводит антибиотики из организма...
Господи, сколько же у вас болезней! ? Всё это антибиотики разного ряда. Можно, конечно всё, но свою флору вы посадите. Лучше проконсультируйтесь с врачём. Надо грамотно подобрать терапию.
макропен часто от инфекции дыхательных путей и мочеполовой, трихопол отт воспаления легких и от лямблии в желчном тракте, так вот всё зависит от того умный доктор или тупой! Посещайте только умных докторов, тупым и так заплатят.